Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.09.2021
2157

В кохомском магазине работали продавцы с «липовым» иммунитетом

Администратор одного из кохомских магазинов подделал… коллективный иммунитет. Чтобы обмануть проверяющих, он снабдил своих сотрудников «липовыми» справками о наличии антител к COVID-19.

Ivanovonews на
Поделиться:

Участковыми уполномоченными полиции отдела полиции № 5 города Кохма совместно с представителями администрации городского округа проведена проверка соблюдения эпидемиологических требований на предприятиях торговли.

Сотрудники одной такой проверенной торговой точки дружно предъявили полицейским справки о наличии у них иммунитета к ковидной инфекции. Бумажки проверяющих не впечатлили и стали основанием для уголовного разбирательства.

Евгения Андреева, дознаватель ОД межмуниципального отдела МВД России «Ивановский»: «В ходе рейда работники одной из торговых точек предъявили полицейским три лабораторных медицинских заключения о наличии у них антител к вирусу COVID-19. Указанные документы вызывали сомнение в их подлинности. Полицейские установили, что справки данным лицам медицинским учреждением не выдавались. Сотрудники магазина, предъявившие их, биологический материал для проведения теста не сдавали».

Во врачебных базах данных обладатели справок не числились. Установить это удалось моментально – проверкой при помощи нанесенных на справку штрих-кодов. В дальнейшем полицейские установили, что справки данным лицам медицинской организацией не выдавались. Вручил подделки своим сотрудникам администратор магазина.

«В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что подделки приобрёл у неизвестного лица 31-летний администратор торговой точки. Полицейские поддельные документы изъяли».

- Расскажите, пожалуйста, что произошло? Почему вы находитесь в отделении полиции?

– Вот, у нас проверка, вот.

– На работе у вас, да? Была проверка.

– Да.

– А что проверяли?

– Справку, которая вот вакцина делает, антитела, вот это вот.

Работники магазина после доставления в отдел полиции признали, что никаких тестов и анализов они не сдавали. Справки получили на руки без визитов в лечебные учреждения.

– Ну, в общем, вы подрабатываете в этом магазине.

– Да.

– И вам администратор сказал, что нужна эта справка.

– Да.

– И он вас в один день свозил куда-то, но анализы вы там не сдавали.

– Да.

– А потом он вам эту справку привез готовую?

– Да.

– А вы не спрашивали у него, откуда он ее взял?

– Нет, я не спросила.

– Не спросили?

– Нет.

Как выяснили полицейские, справки о наличии у сотрудников магазина антител администратор купил. Сейчас оперативники пытаются установить, кто и где продает такие липовые документы. Пустивший же в оборот фальшивки мужчина привлекается к уголовной ответственности

«Отделом дознания МО МВД России «Ивановский» возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама