Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.09.2021
2527

Ивановский таксист вернул пенсионерке украденные у нее деньги

Криминальная история со счастливым финалом. В ней сошлись телефонные мошенники, классическая схема обмана, доверчивая пенсионерка и честный ивановский таксист.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жительнице Иванова позвонили мошенники. Пожилой женщине они рассказали о родственнике, попавшем в криминальную историю.

- Из госпиталя, в общем, из областной. Представился, якобы сын попал в аварию. Племянник попал в аварию. Внук, а не племянник. Внук.

– У вас действительно есть внук?

– У сестры. У сестры племянник. Вот. В тяжелом состоянии. В общем, мальчишку избил так, голова разбита и он без сознания. Сейчас ему статья грозит, и он просит, чтобы оплатить.

История с такими вымогательствами очень распространенная. Преступники пытаются убедить потерпевших в том, что попавших в неприятную историю родных нужно выручать. В этом случае им удалось обмануть пенсионерку, и она приготовила и даже отдала крупную денежную сумму.

«Нет, они не приехали, а мой секретарь будет сидеть ждать. Встретит вас у подъезда. Я говорю, а чего он? А он никому ничего не скажет. Это между нами только. А у вас есть, говорит, конверты-то чистые? Я говорю – есть. Вот, конверт чистый. Я говорю, но я этот конверт заклею. А как я говорю? Сбросишь с балкона. Я вот этот конверт с деньгами сбросила с балкона. Вот тут внизу асфальт и все».

За конвертом с деньгами приехал ивановский таксист. Накануне он, как ему казалось, нашел работу. Подрядился исполнять обязанности курьера по доставке, как ему сказали, документов.

- Расскажите, пожалуйста, что произошло?

– В процессе поиска работы, на сайте «Авито» наткнулся на объявление: «Курьер, доставка документов». Впоследствии со мной связался, как он представился, менеджер. Договорились о нюансах работы, и на следующей неделе, после звонка, со мной связался повторно уже человек. И обозначил фронт работы, объяснил, что нужно доехать по определённому адресу и забрать документы.

Способ получения документов показался мужчине странным. В найденный под балконом конверт он заглянул и обнаружил, что внутри деньги.

«В дальнейшем я вышел, и на балкон вышла пожилая женщина и сбросила мне конверт. В дальнейшем я посмотрел в конверт. Там находились деньги в сумме 100 000 рублей. У меня возникли подозрения».

Мужчина все понял, но укрепился во мнении в том, что с его помощью пытаются совершить преступление после очередного звонка и разговора со своими работодателями.

«Когда я разговаривал с этим молодым человеком, с менеджером так называемым, он меня попросил положить деньги на карту и перевести через Сбербанк-онлайн в банк, который находится на территории Украины. Ну и после этого сомнения у меня исчезли, что это мошенничество, и я обратился в органы внутренних дел».

Таким образом, уже было обманутая старушка получила свои деньги обратно. Она до сих пор не понимает, что же произошло. А вот честному водителю, не пожелавшему стать соучастником преступления, сотрудники полиции выразили благодарность.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама