Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.09.2021
3479

Культура производства, высокие зарплаты, развитие

В конце лета производственные площади компании «Профессионал» увеличились на 10 тысяч квадратных метров за счет ввода в эксплуатацию нового цеха для изготовления навесного рабочего оборудования. В среду новые площади осмотрел губернатор.

Ivanovonews на
Поделиться:

Компания «Профессионал» специализируется на производстве навесного оборудования для дорожно-строительных и горнодобывающих работ. Предприятие стабильно развивается и совсем недавно, в конце лета, был введен в эксплуатацию новый цех, где производится навесное оборудование. Изготавливают здесь ковши от маленьких, до 4 кубов до больших, которые используются для карьерных экскаваторов.

Дмитрий Воробьев, генеральный директор ООО «Профессионал»: «До этого наш завод изготавливал 1000 тонн металлоконструкций, этот цех нам позволяет выйти на 1400 тонн. И сентябрь месяц показал, что мы с помощью этого цеха на 300 тонн увеличили выпуск своей продукции».

Свою продукцию ивановские машиностроители поставляют и на внутренний, и на внешний рынки: в Северную и Южную Америки, в Африку, Европу, Азию. Предприятие имеет высокую репутацию у своих покупателей. Наша продукция не уступает импортной ни по качеству, ни по надежности.

Дмитрий Воробьев, генеральный директор ООО «Профессионал»: «Имеем высокий рост продаж за счет того, что каждый раз мы подходим к каждому клиенту индивидуально, выясняем, на каком карьере работают, с какой породой грунтов. И, соответственно, благодаря этому уже даем конструкторскую документацию своих изделий».

Одно из последних приобретений - горизонтально-расточной станок с ЧПУ, изготовлен в Южной Корее. Имеет большой стол, магазин на 40 инструментов, оснащен оптическими линейками.

Анатолий Гришенин, технолог: «Данный станок является современным высокоточным комплексом. Он оснащен японской системой программирования «Фанук», последнее поколение».

Обработка деталей на данном оборудовании позволяет сократить время наладки, переналадки станка, увеличить выпуск продукции. К примеру, время обработки данной детали на этом станке 2-2,5 часа. Раньше, на другом оборудовании, эту же деталь делали за 8-10 часов. Индивидуальный подход к каждому клиенту оправдывает себя: растут не только продажи, но расширяется и круг покупателей.

Дмитрий Воробьев, генеральный директор ООО «Профессионал»: «Лучше под каждый вид работ заказать то изделие, которое ему будет эффективнее зарабатывать деньги».

С введением новых производственных площадей увеличилось и число рабочих мест. Половина вакансий заполнена, но есть еще свободные места. Работников привлекают заработной платой. К примеру, в этом цеху зарплата — 60 тысяч рублей и выше. Чтобы иметь квалифицированные кадры, руководство обеспечило комфортные условия труда. Кстати, и к новичкам - подход индивидуальный. Все рассчитано на то, чтобы человек не просто отработал смену, но подошел к труду сознательно. Для этого ввели систему наставничества. Глава региона увиденным остался доволен. Обсудили перспективы развития компании.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Обсуждаем еще дополнительное развитие предприятия «Профессионал». Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков. Ивановской области. Уверенно развивается, несмотря на пандемию. Я знаю, что заказы растут. Поэтому будем помогать и дальше. Такие предприятия, конечно, надо поддерживать».

В декабре планируют запустить еще один цех площадью 15 тысяч квадратных метров - купили производственные площади завода «Ивэнергомаш».

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама