Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.09.2021
1454

Областной бюджет планируют изменить

В областной думе рассмотрели проект изменений в бюджет области. Доходная часть увеличится - за счет налогов и поступлений из федерального бюджета. Расходные обязательства также возрастут. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Основные характеристики областного бюджета претерпели изменения. Проект главного финансового документа региона парламентарии обсудили на заседании профильного комитета. Доходная часть бюджета увеличится на 5,1 миллиарда. Расходные обязательства возрастут почти на 1 миллиард 200 миллионов. Существенно, почти на 4 миллиарда рублей, уменьшится дефицит.

Любовь Яковлева, заместитель председателя областного правительства: «Прогноз поступлений в областной бюджет с учетом оценки Федеральной налоговой службы увеличится по налоговым доходам примерно на 4 миллиарда. По неналоговым доходам на 217,8 миллионов рублей. Субсидии иных межбюджетные трансфертов из федерального бюджета на 894 миллиона рублей, и безвозмездные поступления из Фонда реформирования ЖКХ - на 25,7 миллиона рублей».

На доходную часть бюджета существенно повлияло увеличение налоговых поступлений. Поступления от налога на прибыль организаций увеличатся на 2 миллиарда. Более чем на миллиард вырастут поступления от налога на доходы физических лиц. Благодаря дополнительным поступлениям у региона отпадает необходимость в дорогом банковском кредите - планировался займ почти в 6 миллиардов.

Дмитрий Дмитриев, депутат областной думы: «Удалось реструктурировать имеющуюся бюджетную задолженность и получить дополнительный доход. У нас появилась часть средств на обслуживание внутреннего долга 242 миллиона рублей».

По соглашению с Министерством финансов бюджетный кредит, который планировали вернуть в этом году, частями будут выплачивать до 2029 года. Верхний предел госдолга снижен с 14 миллиардов до 10.

Дмитрий Дмитриев, депутат областной думы: «Получены бюджетные ассигнования из федерального бюджета. Прежде всего, речь идет об осуществлении выплат на детей от 3 до 7 лет и формировании дорожного фонда. У нас более 60 процентов - это социальные расходы. И, как подтверждение, сегодняшнее внесение в закон об областном бюджете, это реализация социальных направлений, социальной политики».

В областном бюджете заложены средства на увеличение оплаты труда педагогов дошкольных учреждений и педагогов дополнительного образования. Учтены средства на расходы, связанные с оплатой отпусков и компенсаций за неиспользованные отпуска медиками, которые в прошлом году работали в особо сложных условиях. Депутаты поддержали изменения документа. Окончательное решение примут на пленарном заседании областной думы.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама