Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.10.2021
2613

Губернатор встретился с сенатором

Глава региона Станислав Воскресенский встретился с вновь избранным членом Совета Федерации Александром Гусаковским. Палехский предприниматель в Верхней палате Федерального собрания занял место Виктора Смирнова. Губернатор в ходе встречи обозначил основные вопросы и задачи совместной работы.

Ivanovonews на
Поделиться:

Александр Гусаковский наделен полномочиями сенатора на пленарном заседании областной думы. Кандидатуру представила фракция «Единая Россия». Станислав Воскресенский поздравил сенатора Гусаковского с избранием и выразил надежду, что он будет лоббировать интересы региона.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Вы сами из Палеха. Вы успешный человек в Палехе. И понимаете, я думаю, лучше других, насколько остра проблема развития малых городов. Там труднее работу найти, система здравоохранения хромает, молодежи особенно негде время проводить. Вы знаете, я этому особое внимание уделяю».

В большую политику Александр Гусаковский, занимавшийся в Палехе бизнесом, шагнул из совета районных депутатов. Возможно поэтому он и решил для начала сосредоточиться на проблеме малых городов. Эту же тему, как проблему обозначил и Станислав Воскресенский при вступлении в должность губернатора.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Я вас очень прошу именно на этом вопросе сосредоточиться. И нам всем навалиться на эту тему. Добиваться дополнительных программ поддержки малых городов России. Но, прежде всего, нашей любимой Ивановской области».

Кстати, Виктор Смирнов , покинувший верхнюю палату, работал в комитете по науке, образованию и культуре. В процессе избрания сенатором, депутаты регионального парламента из оппозиции сомневались, что Александр Гусаковский сможет заменить Виктора Смирнова в данном комитете. Впрочем, прошедшие выборы в нижнюю палату Федерального собрания существенно изменили состав верхней. И сенатор Гусаковский вполне может стать членом комитета по федеральному устройству, региональной политике и местному самоуправлению».

Александр Гусаковский, сенатор РФ: «Я считаю, что вами проделана огромная работа в этом направлении. Моя задача - поддержать, максимально увеличить, стабилизировать по всем направлениям. Использовать все возможности, которые у нас появятся».

Ирина Афонина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама