Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.10.2021
6214

Новый спорткомплекс на Ермака

Новый спорткомплекс с детским и взрослым бассейнами появится на месте бывшей больницы мастеровых и рабочих. Каким он будет - обсудили на архитектурной комиссии.

Ivanovonews на
Поделиться:

Местом спортивного притяжения выбрали улицу Ермака. На месте бывшего здания больницы, которую снесли этим летом. По проекту, объект будет иметь четыре этажа, а площадь застройки составит почти 1,5 тысячи квадратных метров. Второй этаж решили полностью отдать под бассейн, остальные - под фитнес. По периметру организуют парковку и обустроят зелёные зоны.

«На первом этаже, помимо технических помещений бассейна, будет расположена входная зона, вестибюль, входные помещения, кафе для посетителей, несколько небольших спортивных залов для групповых занятий.

Третий этаж целиком отдаётся под большой спортивный зал с тренажёрами, кардиозонами, прочими зонами, там целая технология на это предусмотрена, всё по зонам будет размещено».

Фасад и высоту объекта спланировали так, чтобы не нарушать общую картину улицы. Цвета выбрали в сочетании с соседним жилым домом, а высоту подогнали под уровень торгового центра «Никольский». Такое решение стало главным предметом дискуссии на архитектурной комиссии. Сочетание из графита, стекла и дерева оценили по достоинству. Однако были вопросы к деталям проекта. Замечания также высказывались по расположению здания и по планировке прилегающей территории.

Наталья Петрова, зам. начальника управления архитектуры и градостроительства: «Высказалось замечание - обратить внимание на боковой фасад здания, потому что он будет главным при повороте с площади Ленина на улицу Ермака. Посмотреть на пространство между торговым центром «Никольский» и спортивным комплексом. Ещё раз посмотреть на детали здания с целью их более композиционного единения. Ну это вот основные замечания».

По итогу авторам проекта дан небольшой срок на внесение всех поправок. И уже до начала ноября состоится повторное заседание.

Денис Воробьев, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама