Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.11.2021
3147

COVID у детей и вакцинация на дому

Почти 24 тысячи учеников начальных классов протестировали в регионе. Были выявлены положительные результаты на COVID-19. Цифры озвучили на брифинге. Наш корреспондент - подробнее о них и нюансах вакцинации на дому.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дети - активные переносчики коронавируса. Поэтому в школах было предложено экспресс-тестирование. 57 процентов младшеклассников в регионе сдали анализ на антиген. Положительные результаты выявили не у многих, но почти в каждом районе области.

Ирина Эрмиш, зампредседателя правительства Ивановской области: «У 0,6% из числа протестированных результаты были положительные на новую коронавирусную инфекцию. В абсолютных цифрах - это 142 человека. Практически повсеместно: это Иваново, Кохма, Шуя, Тейково, Ивановский, Вичугский, Кинешемский, Тейковский, Шуйский, Гаврилово-Посадский, Ильинский, Палехский, Приволжский, Родниковский, Фурмановский и Южский районы».

Вакцинированы первым компонентом на сегодняшний день 418 343 человека. Полный курс вакцинации прошли 330 517 жителей Ивановской области. Что делать, если привиться хочется, но нет возможности? Такой вопрос поступил на "горячую линию" телекомпании "Барс".

Лидия Кулолее: «Мне хочется сделать вакцину. Но я не могу идти в поликлинику или какое-то лечебное заведение. Мне бы хотелось узнать, можно ли сделать на дому эту вакцину».

Привиться можно даже дома. Но в особых случаях. Например, это доступно для маломобильных групп. Нужно позвонить в поликлинику, объяснить ситуацию. И вызвать терапевта на дом.

Наталья Колоскова, заместитель главного врача по поликлинической работе 4-й больницы г. Иваново: «Доктор выходит, осматривает человека - нет ли противопоказаний. И если их нет, то согласовывается дата прививки. И уже на согласованную дату выходит мобильная бригада в составе врача и медсестры на проведение вакцинации».

Вакцину переносят в специальных мини-холодильниках, чтобы сохранять нужный температурный режим. С собой у специалистов обязательно есть противошоковые препараты. И в течение 20 минут после инъекции они должны понаблюдать, все ли с пациентом хорошо.

Наталья Сергеева. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама