Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.11.2021
1992

Собрать бургер или построить дом. Обмен бизнес-опытом

Чему владелец сети кафе, где приготовили самый высокий бургер России, может научить руководителя строительного бюро? Ивановские предприниматели продолжают делиться опытом в рамках проекта "Бизнес-наставничество". Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Андрей Ширшов - наставник проекта центра Мой бизнес. Своим делом занимается больше двадцати лет. Начинал с продажи компьютеров. Он же был одним из первых, кто познакомил ивановцев с фаст-фудом. Вкус курсыров кафе "Мак-Мастер" многие помнят до сих пор. Опытом Андрей делится с Дмитрием Ивановым - совладельцем компании, строящей коттеджи.

- Андрей, а почему ты решил открыть бургерную?

Андрей Ширшов, владелец сети бургерных: «Исследуя рынок московского общепита, я обратил внимание на зарождавшийся в то время тренд крафтовых бургерных, так и родилась идея открыть подобные заведения здесь у нас в городе. И к тому же мне всегда хотелось поучаствовать в федеральной франшизе». 

Сейчас Андрей - совладелец ресторана и руководитель сети фаст-фуда. Прежде чем отрыть бургерные, предприниматель разработал концепцию, четко ориентируясь на потребности целевой аудитории. Чтобы оставаться в тренде на конкурентном рынке, в прошлом году "Краснодарский парень" приготовил самый высокий бургер в России.

- Андрей, а в чем фишка ваших бургеров?

Андрей Ширшов: «Наш фирменный бургер мы готовим из мраморной говядины, свежих овощей, авторских соусов на мягкой свежевыпеченной булочке. Мы готовим самые высокие бургеры в городе, которые не только шикарно смотрятся в меню и на тарелке, но и с которыми хочется сделать селфи».

Дмитрий Иванов, совладелец строительного бюро: «Так у нас то же самое: сначала мы создаем концепцию дома и разрабатываем проект, затем мы производим строительство дома, монтируем инженерные коммуникации, выполняем отделочные работы и завершаем все это мы красивым ландшафтом».

Компания "Свой дом" строит коттеджи под ключ. Проекты отличает индивидуальная архитектура и продуманное внутреннее пространство. На рынке предприниматели уже 10 лет.

- Андрей, а на чем ты делаешь акцент в своем бизнесе?

Андрей Ширшов: «В любом бизнесе ключевую роль играют люди, поэтому задача руководителя - развивать свою команду и быть для них наставником».

Дмитрий Иванов: «За два месяца на проекте я многое понял. Наставники и эксперты центра "Мой бизнес" помогли мне разобраться во всем, теперь у меня есть четкая цель». 

Участие в проекта помогло Дмитрию усовершенствовать управленческие навыки. Он начал разрабатывать новую стратегию продвижения на рынке.

Марина Зенина, Григорий Мартьянов. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама