Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.11.2021
2149

Под предлогом денежной реформы мошенницы ограбили ивановскую пенсионерку

Ivanovonews на
Поделиться:

На пожилую женщину, жительницу Иванова, мошенники вышли по телефону. Позвонили на домашний номер и представились работниками какой-то социальной службы.

Назвали меня по имени и отчеству. Сказали: «Это Александра Алексеевна?». Я говорю, да. Я говорю, я что-то голос не знаю. Я обычно голос-то, кто со мной разговаривает, по тому телефону только уже близкие, знакомые давнишние. Я говорю, я что-то не знаю кто вы. «А вы и не можете знать. Потому что я из пенсионного фонда».

На проводе, конечно, была неизвестная мошенница. Однако потерпевшую она попыталась убедить в том, что представляет правительство Ивановской области. Сообщила пожилой пенсионерке о грядущей денежной реформе.

«Вот по распоряжению ивановского правительства дали подготовить вас, стареньких, одиноких, на смену денег. Будет смена денег».

Вскоре из виртуальных и телефонных мошенницы трансформировались во вполне реальных. Появившись на пороге квартиры, бесцеремонно зашли внутрь. Таким образом потерпевшая оказалась в руках в преступников.

«Я дура, достала свои сбережения, они даже у меня были в трех местечках положены. Это я копила на ремонт квартиры, потому что квартира уже вся ободранная. Думала, если уж я не сделаю, мне трудно делать, то тот, кто останется, сделает. Вот. Я принесла все эти денежки».

Только эти самые денежки и интересовали явившихся в дом к пенсионерке мошенниц. В какой-то момент визит неизвестных дам показался пенсионерке подозрительным. Она обратила внимание на то, что никаких документов при себе визитерши не имели.

«Я говорю, а что это у вас нет бланков-то. Хоть разумное у меня что-то было. «А это сейчас коронавирус. Нам разрешили все делать на простой бумаге». И начала писать».

Вот так легко, при помощи совершенно абсурдных формулировок и отговорок обманывают мошенники доверчивых пожилых и одиноких людей. Удалось им провернуть незатейливую аферу и на этот раз.

«И я даже не видела, когда она эти деньги взяла. Вот на стуле лежали. И потом она сюда. Это я видела, что она между подушками положила. Она боялась, наверное, что я опомнюсь и возьму деньги, а я не опомнилась. Думаю, пришли, помощники. Пришли мне помогать, старухе, какие у меня мысли были, что они заберут у меня деньги».

Визит мошенниц и воровок обошелся пенсионерке в 280 тысяч рублей. Именно такую сумму украли аферистки. По факту кражи следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Преступниц ищут.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама