Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.11.2021
3473

Ивановские шутки на всю страну

Ивановская детская сборная КВН покоряет всю Россию. Молодой коллектив выступит в четвертьфинале главного телепроекта страны. Что происходит за кулисами - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Слава и успех пришли внезапно. Молодые ребята и сами до сих пор не верят, что стали одними из лучших в детской лиге КВН. Спокойная жизнь школьников сменилась на постоянный мозговой штурм, съёмки и выезды. Придумывают шутки и репетируют сцены на ходу. Бессонные ночи и драйв от новой жизни.

Варя уверяет, КВН стал для неё всем. Началось всё 4 года назад, с предложения попробовать свои силы в юморе.

Варя Василенко, участник команды КВН "ГОРОД THE BEST": «Когда мы только начинали играть, я это рассматривала как, скорее, ещё одно дело, которое мне интересно. А сейчас оно заполнило практически всё моё свободное время и всю мою жизнь. И, пожалуй, это действительно что-то гораздо более важное, чем другие интересы, которые у меня были до этого».

Всего в составе коллектива 5 человек. У каждого своя специализация. Кто-то пишет шутки, а кто-то артистично выдаёт их на сцене. Среди них Лера - самая юная участница. Ей 10, и она только начинает юморить. Однако уже 27 ноября Лера выступит на федеральном канале, где представит Ивановскую область на юбилее детского КВН.

Лера Великодная, участник команды КВН "ГОРОД THE BEST": «Я сама этого не понимаю, просто мне сказали, тебя приглашают на шестидесятилетие КВН. Я говорю, классно, давайте поедем… Шутки я пока писать не умею, но я хочу этому научиться. Поэтому надо приходить на шутрмы, слушать и самой пробовать».

Весной ребята пробились на главный телепроект страны. Выборка из 200 команд, где на сцену попали только 30. Уже в воскресенье состоится показ четвертьфинала. Там Ивановская сборная будет бороться за место в полуфинале. Несмотря на стресс и еженедельные поездки в Москву, ко всем трудностям ребята относятся с юмором, как и положено КВНщикам.

- Как ты с ней вообще встречаться начал? Я как думал, возьму малую, воспитаю под себя. Воспитал. Моя. Нервное. Сейчас пройдёт.

Мария рассказывает: попасть в КВН может каждый, но далеко не все могут в нём остаться. Главный секрет успеха - это желание и отдача детей.

Мария Логинова, руководитель команды "ГОРОД THE BEST": «Это движение, это такая секта, можно даже так сказать. В неё попадают только те, кто очень хочет в нём играть. На самом деле это очень затратно и эмоционально, и физически, и материально. Это отнимает очень много времени и сил, поэтому если попадают в КВН люди, которым это неинтересно, они очень быстро из него отваливаются, потому что просто не найдёшь в себе мотивацию очень много тратить сил».

По словам детей, с юмором в Иванове сложно. Оттачивать мастерство удается только на конкурсах и показах. Однако ребята на своём примере доказали - нет вершин, что взять нельзя.

Денис Воробьев, Сергей Тютин. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама