Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.11.2021
2111

Замерзают две школы и детский сад

В Юрьевце снова нет отопления. Температура в квартирах жителей уже опустилась до 12 градусов. В зону мерзлоты попали две школы и детский сад.

Ivanovonews на
Поделиться:

Котельная № 10 в нижней части Юрьевца - объект проблемный. Оборудование старое, работает на мазуте. Летний ураган ко всему прочему сорвал со здания кровлю. В конце сентября топливо никак не могли разогреть. Глава района Сергей Жубаркин говорил, что оборудование к отопительному сезону готово. Люди жаловались на холод. В детском саду, 1-й школе и школе-интернате приходилось сокращать занятия.

В начале ноября презентовали новую блочно-модульную котельную. Однако она может работать только на дизельном топливе и газе, которого в Юрьевце пока нет. Новая котельная должна была заменить 10-ю котельную на случай аварийной ситуации. В понедельник она произошла, батареи в домах начали стремительно остывать.

Ольга Бодунова, житель г. Юрьевец: «За сутки на 3 градуса понизилась температура в комнате, при ледяных батареях, 12 градусов, еще сейчас одну знакомую встретила, она напротив нас, только на другой улице живет, на параллельной, у нее 14 градусов, мне лично сказал сотрудник ЕДДС, я говорю, вы нам вообще перестали что ли топить-то, в чем дело? «Нет топлива».

Ученики 1-й школы Юрьевца во вторник учились дистанционно - в образовательном учреждении температура опустилась до 15 градусов. Воспитанников школы-интерната отпустили домой после обеда. В 4 часа вечера батареи там были ледяные. В детском саду грелись с помощью обогревателей.

Елена Филиппова, зам. главы администрации Юрьевецкого района: «Незаконно обществу с ограниченной ответственностью «Районная котельная №2» был произведен останов котельной. Снижены параметры теплоносителя, в связи с отсутствием топлива. Сейчас на данный момент топливо на котельную завезено, топливо есть, данная информация доведена до правоохранительных органов, этим вопросом сейчас занимаются прокуратура, полиция».

Во второй половине дня во вторник котельную снова запустили. Как нам сообщили в администрации района, возможно, оборудование перестало работать из-за того, что между представителями ООО «Сетевик» - теплоснабжающей организацией и представителями котельной №2 не сложились деловые отношения.

Марина Зенина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама