Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.12.2021
2509

Сотни улиц в ожидании света

В Иванове осветят 90% улиц. Новую программу, сроки, а также первые результаты губернатор обсудил с мэром и жителями частного сектора в Авдотьино, которые более 10 лет жили без света. Подробнее – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня областной центр освещён на 82%. На очереди 313 улиц. Большая часть - это частный сектор. В частности, микрорайон Авдтотьино. Добираться на работу или отводить детей в школу теперь небезопасно. Сезонные потёмки практически полностью лишили света часть улиц. Бродячие собаки и разбитые дороги стали серьёзным поводом для волнений. Во вторник вечером Станислав Воскресенский побывал на 1-й Вишнёвой, где обсудил наболевшую проблему с жителями микрорайона.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Договорились с Россетями, мы практически 90% улиц города осветим, будет освещение. Как здесь, например, так и частного сектора это касается и тех улиц, которые у нас вообще не освещены. На днях состоялся конкурс, финальный третий этап. Мы сначала осветили около 180 улиц в этом году. 313 осталось доделать».

Губернатор напомнил, что 3 года назад в Иванове удалось заменить все светильники на более качественные. Это увеличило общий процент освещённости в четыре раза. Однако осталась изрядная часть улиц, где нет даже фонарных столбов. Нелли Павловна добивалась света на родной улице почти десять лет. По её словам, годы ожидания себя оправдали.

Нелли Никитина: «Несколько лет нас то в план не включили, то средств нет, то ещё что-то. А теперь нас осветили, мы стали такие счастливые, у нас и дети радуются. В первый день, я помню, когда зажгли свет, у нас люди весь вечер ходили, детвора плясала, бегала. Теперь мы очень счастливые. У нас даже во дворе ходишь, у нас частный сектор, мы даже свет не зажигаем, у нас всё видно и всё хорошо».

Завершить финальный этап работ планируют уже к 2023 году. Однако губернатор поставил задачу уложиться в более короткий срок.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Не будем говорить о сроках, но мягко скажу, надеюсь, это будет сделано гораздо быстрее, чем мы планировали. Работы подготовительные уже сделаны. Люди жалуются. Мы сейчас встречаемся, конец ноября. Утром встаёшь - темно, с работы едешь - темно. Конечно, это вопрос безопасности. Люди и ноги ломают».

В целом программа рассчитана полное освещение города, однако сотни улиц ещё несколько лет будут во тьме.

Денис Воробьев, Сергей Тютин. Телекомпания "Барс"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама