Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.12.2021
3198

Лежневская: а воз и ныне там

Уже почти 4 месяца ивановцы не прекращают возмущаться реконструкцией на улице Лежневской. БОльшая часть неудобств выпала на долю пешеходов. Месяц назад мы рассказывали об одном из ремонтируемых участков магистрали и трудностей его перехода. Жалобы продолжают сыпаться и сейчас. Изменилось ли что-то за это время?

Ivanovonews на
Поделиться:

Градус в первый день зимы значительно понизился, чего нельзя сказать о народном возмущении. К дорожно-строительному шуму жители этого квартала Лежневской уже привыкли. И в то же время - конкретно подустали. Местным кажется: работы еле продвигаются. Вспоминают многоразовую перекладку плитки.

«Реконструкция дороги. Ну, конечно неудобно, и грязи много, всё распахано. Тем более зима. Можно провалиться, поскользнуться. Одни ямы кругом».

«У нас соседка уборщицей тут в «Аксоне», в супермаркете работает. Я вообще не представляю, как она вот выходит на работу с утра в 6 часов. Как она идет тут по всей этой грязи, слякоти и ни остановки, ничего».

Еще месяц назад подрядчик объяснял: этот участок - самый сложный. Из-за множества коммуникаций его приходилось часто перекапывать. Обещание выполнили - часть тротуара выложили. Не грязный, но не менее тернистый путь теперь пролегает ближе к проспекту Строителей. Для прохода остается узкая тропа, с одной стороны которую поджимает грейдер.

«Это ж невыносимо просто. Это вот меж тем, чтоб цветы сажать, в декабре-то месяце. Ну смешно, просто даже глупо. Делайте дорогу быстрее. Нам надоело так уже ходить».

- А вот там тротуар положили. Лучше стало?

- Ну, до конца-то не доделали ни один тротуар. Приходится прыгать там как этим...

«Конечно, неудобства. Но, наверное, всё это закончится. Какие-то трудности, наверное, есть».

«Идем еле-еле. А с колясками? Мы пожилые люди тоже, спотыкаемся. Я вот сегодня оттуда пойдут там. Дорогой. Дорогой!»

К слову, водители, не испытывающие трудностей в движении, напротив - сочувствуют. На этом участке понимающе снижают скорость.

«Ну, всё это, конечно, блага и всё хорошо, что делают дорогу. Порой просто вот пешеходам пройти негде. Вот у меня дочь ходит в спортшколу и когда ходит учиться - то же самое. Приходится по дороге идти, очень плохо. А так в принципе всё здорово».

Терпеть неудобства придётся еще долго: реконструкция Лежневской рассчитана на несколько этапов. Да и наступающая зима - еще одна помеха для дорожников.

Алина Марычева. Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама