Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2021
3279

Изменения в генплане Иванова

Мэрия приняла поправки в генеральный план Иванова и правила землепользования и застройки. Что изменилось - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Изменения в генплан и правила землепользования и застройки вносятся для повышения инвестиционной привлекательности города, рассказывает главный архитектор города Наталья Петрова. Согласно последним поправкам, в Иванове появятся две новые зоны, где можно строить многоэтажные дома. Одна расположится на улице Павла Большевикова, другая захватит часть территории комбината Самойлова ближе к Уводи. Еще в правила землепользования введено новое понятие - квартальная застройка. Пока оно применимо только к одной территории - земельному участку в районе Товарной улицы. Здесь на берегу Уводи собираются построить элитный микрорайон из 16 многоэтажек.

Наталья Петрова, главный архитектор г. Иваново: «Она устанавливает особые условия застройки. Застройка на данной территории должна осуществляться по принципу квартала. То есть закрытого с трёх сторон, внутри общее какое-то дворовое благоустройство».

Спокойно теперь смогут вздохнуть жители Некрасовских улиц. Беспокойство у них вызывало то, что расположенная под боком территория бывшего кирпичного завода может быть застроена высотками. Этой территории присвоен статус Ж-2. То есть высота домов здесь не должна превышать шести этажей. Изменили назначение и у этого участка в Педагогическом переулке. Когда-то здесь собирались построить детский садик. Вырыли котлован да так всё и бросили. Застройщик обанкротился. Местные жители два года просили власти навести порядок на этой территории.

Наталья Петрова, главный архитектор г. Иваново: «В Педагогическом переулке к депутату обратились жители с просьбой создать на этой территории, где планировался небольшой детский садик, сквер. Это предложение было принято. И сегодня на территории, где планировался детский садик, у нас территория Р-3, зона озеленения».

Проект автомобильного движения по Банному мосту отклонили. Проспект Ленина перегружен, и, конечно, дорога-дублёр ему нужна, но конструкция переправы не предназначена для такой нагрузки. Необходим новый мост. Для этого нужны немалые средства. Поэтому решение вопроса отложили на будущее.

Сергей Веселов, Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама