Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.01.2022
2196

Возвращение 11-го троллейбуса

По Иванову вновь курсирует 11-й троллейбус. Почти на полгода сообщение было прервано из-за реконструкции улицы Лежневской. Ждали ли жители возвращения этого маршрута - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Прошло пять месяцев. На дорогах Иванова снова появился 11-й троллейбус.

Михаил Егоров, заместитель директора МУП «ИПТ»: «В связи с реконструкцией участка Лежневской улицы со 2 августа троллейбус не ходил. Со 2 января он ходит. С 10 января он ходит в полном объеме - четыре единицы каждый день».

Четыре троллейбуса ходят от ж/д вокзала до аэропорта. Как раз к аэропорту мы приближаемся. Тем, кто там работает или живет в том районе, без 11-го троллейбуса было непросто.

«Когда не было, я вообще никуда не ездила. Мне восьмой десяток, сил нет ходить. А оттуда надо идти пешком. Вот сейчас пустили, все нормально».
«Когда его не было, я ходила пешком, а так ездила от вокзала до работы. Без него очень трудно было, вообще не по кайфу».

- Ездим каждый день, с работы на работу. А когда не было, выделяли нам служебный транспорт.

- Где вы работаете?

- В аэропорту.

«Не сказать, что народа много. Чувствуется, что народ, конечно, отвык за пятимесячное отсутствие маршрута. В основном взяли сегодня городом. По городу народ садился. Сюда не очень много народу ехало. Вот сейчас, видимо, закончилась смена в аэропорту, народ сел».

Все пять месяцев водитель Виктор Александрович работал на разных маршрутах: первом, третьем, пятом. Рад, что вернулся на привычный.

Виктор Кокурин, водитель: «Ну хорошо. Дорога более-менее хорошая. Ну, зима, сугробы, это ясно. А так летом, я думаю, будет хорошо. Он считается, я вам скажу, самым легким маршрутом во всем городе. Все по прямой, Лежневская, повернул, Шереметевский, все. Два поворота на всю дорогу».

Кстати, с 1 января проезд в троллейбусе планово подорожал - с 23 до 24 рублей.

Дарья Костина. Денис Железов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама