Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.01.2022
2801

Семья выставила квартиру на продажу, чтобы вылечить ребёнка

Семья из Приволжска выставила единственную квартиру на продажу, чтобы отправить ребёнка на обследование и лечение в Германию. Там могут определить форму трёх выявленных мутаций и Денис сможет начать путь к полноценному выздоровлению. А предварительный диагноз - мышечная дистрофия. Подробности непростой истории Дениса Лапшова - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Денису уже десять лет, как и все учится в школе, в третьем классе. Только пока мальчик ни разу не был на настоящих уроках, не сидел за партой, пока только об этом мечтает. Своих одноклассников впервые увидел на этот Новый год, на празднике.

Не так давно, в ноябре, у Дениса выявили три генетические мутации. Удалось это не с первого обследования. Долгое время никто не мог сказать, что с мальчиком, все только разводили руками, а болезнь только прогрессировала. Предварительно ему диагностировали мышечную дистрофию. Благодаря зрителям «Барса», читателям сайта IvanovoNews и подписчикам наших аккаунтов в соцсетях Денис сдал этот дорогой генетический анализ. Мутации нашли, но определить их медики не смогли.

Татьяна Любимова: «Да, мышечная дистрофия, но вопрос какая форма мы не знаем. Возможно, излечимо наше заболевание, возможно, потребуется какой-то укол, который вылечит нас вот от этого».
Шанс на выздоровление есть. В Германии. В клинике, специализирующейся на мышечной дистрофии. Там могут определить форму этих мутаций после четырёхнедельного обследования. 
Татьяна Любимова: «К сожалению, в России нет таких клиник, в которых бы проводилось такое исследование. Обследование, проживание и реабилитация. Тренажёры, физиотерапевт будет заниматься, растяжки нам правильные назначат».

Только этот самый шанс стоит 836 тысяч рублей. Сумма для семьи запредельная. Но сдаться не готовы, верят - добро всё-таки есть. В этом семья убедилась и сама. Всем миром собирали на дорогостоящие обследования, приобрели вертикализатор для реабилитации, помогли и с приобретением коляски с электроприводом. Теперь Денис самостоятельно перемещается по дому, гуляет и маме не приходится таскать сына и коляску на себе.

Татьяна Любимова: «Есть такой шанс, мы цепляемся за этот шанс, что вот, как бы съездить, но нет возможности просто съездить, потому что сумма очень большая. Мы выставили квартиру на продажу, но полгода она никак не продаётся».
Сделать чудо для мальчика может каждый из нас. Помощь для Дениса Лапшова можно перечислить на указанные реквизиты.

4279 3806 3170 3669 Сбербанк +79014839378

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама