Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.01.2022
2703

Десантники 98-й дивизии начали возвращаться из Казахстана

Десантники 98-й дивизии начали возвращаться из Казахстана. В четверг в Иваново прилетели самолеты с первой партией миротворцев.



Ivanovonews на
Поделиться:

В этот день аэродром "Северный" принял четыре борта. Военно-транспортные самолёты Ил-76 привезли людей и технику.

Возвращение происходило в сложных метеорологических условиях. Сильный боковой ветер, метель, обледеневшая взлётно-посадочная полоса. Пилоты сажали самолёты при нулевой видимости.

По случаю прибытия на земле был организован торжественный митинг. Командование дивизии поздравило десантников с успешным выполнением задания. В Казахстане «голубые береты» находились с 6 января. Военнослужащие выполняли миротворческую миссию - охраняли ключевые инфраструктурные объекты соседнего государства во время массовых беспорядков. В числе встречающих были представители духовенства, юнармейцы и ветераны 98-й дивизии.

Рафаэль Нугманов, председатель ИООО «Союз десантников», полковник запаса: «Это наши воспитанники. Мы их воспитали. Лейтенантов. Мы сами участвовали во многих таких операциях. В десятках операций. И в России. Начиная с 1986 года. Это Ереван, Баку, Тбилиси, Степанакерт, Таджикистан, Югославия, Босния. И нам, ветеранам, сегодня очень приятно, что наши воспитанники выполнили задачу. Они показали всему миру, что такое Российская армия».

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама