Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.01.2022
3155

На площади Ленина разгромили новогоднюю елку

На площади Ленина в Иванове разгромили новогоднюю елку. Часть шаров - сорвана, ветки - поломаны. По словам чиновников, есть запись камеры видеонаблюдения, которую они передадут в полицию. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Елка на площади Ленина. Вот такая нарядная пришла на праздник к ивановцам. Но праздник закончился, и сегодня новогодняя красавица выглядит так: часть шаров - сорвана, ветки - сломаны. На площадь вышла комиссия. Ущерб оценила тысяч в 80. На будущий год восстанавливать придется треть елки.

Владимир Кудрявцев, начальник управления рекламы администрации г. Иваново: «Видимо, здесь решили несознательные жители залезть на одну из городских елок и сломали ветки. Есть эти данные на видеозаписи. Передадим ее в правоохранительные органы. Я думаю, это образует собой состав административного деяния».

Записи за обозначенный промежуток времени можно посмотреть здесь. Это Единая дежурно-диспетчерская служба Иванова. Сюда выведены сигналы с камер. Сотрудники ЕДДС только контролируют их работоспособность. Основной пользователь - полиция. Есть камеры управляемые, их можно повернуть, приблизить. Есть стационарные. Архивы записей хранятся 30 дней.

Евгений Цветков, заместитель начальника управления ГО и ЧС г. Иваново: «На территории г. Иваново в настоящий момент функционирует 149 видеокамер муниципальной системы видеонаблюдения. Они установлены на площадях, магистралях основных города Иваново, а также в местах массового скопления людей».

Елка на Ленина - не единственная жертва хулиганов. Частично разрушена была новогодняя композиция у Современника - разбита цифра. Ее быстро отремонтировали. Во время демонтажа гирлянды с банного моста рабочие не досчитались ста лампочек. Немало желающих поживиться елочными игрушками. Не останавливает риск попасть в объектив камер или в полицию.

Дарья Костина. Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама