Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.03.2014
1508

Многонациональность как богатство

Как гармонизировать межнациональные отношения, выясняли сегодня на первом заседании Совета, который был создан в конце января. В его состав вошли руководители национально-культурных автономий и общественных объединений, а также представители власти и правоохранительных органов. О толерантности на ивановской земле - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Многонациональность России, и, в частности, в нашей области, стоит воспринимать не как проблему, а как настоящее богатство, отметил глава губернии. И необходимо использовать его в полной мере. Члены Совета наметили основные планы работы.

Павел Коньков, врио губернатора: «Прежде всего, будет проводиться сам Совет. Это достаточно важная вещь. Потому что здесь мы можем посоветоваться, поговорить. Мы будем проводить различные дни культуры, мы будем проводить встречи. Одно из важных направлений Совета - это взаимодействие и определенные контакты с людьми, которые из других государств прибывают на территорию нашего государства. Тематические различные вечера, совместные встречи».

Основную задачу глава региона поставил перед властями всех уровней следующую. Проводить профилактику межнациональных конфликтов, гармонизировать отношения, приложить усилия для наилучшей адаптации мигрантов. Кроме того, создать условия для сохранения и развития этнокультурного разнообразия. Представители диаспор готовы во всем помогать. А цели, посчитали присутствующие, у всех одинаковые.

Абульфат Гюлмамедов, член общественной палаты: «Члены диаспоры, любой, которая живет на территории Ивановской области, хотят чувствовать себя комфортно. Более того, чувствуя себя комфортно так, чтобы не создавать дискомфорт соседям, окружающим, местному населению».

Главное - сделать так, чтобы люди всех национальностей смогли друг друга слышать и понимать.

Вероника Мелентьева, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама