Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.05.2014
1532

Что нам стоит сад построить

Вместо стен - фундамент. Детский сад на 220 мест в Шуе обещают построить к концу декабря, с задержкой на полгода. Виною всему недобросовестный подрядчик, которому нашли замену. О рабочем совещании на нулевой отметке наш репортаж.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сделать им предстоит больше, чем сделано. На сегодняшний день прежним нерадивым подрядчиком выполнены работы по монтажу фундаментных блоков, сделана часть теплотрассы. О том, что темпы не соответствуют заявленным в контракте, начали говорить практически через месяц после начала работ. Однако, прежний федеральный закон не позволял быстро расторгнуть договорные отношения. Надзорный орган, в свою очередь, находится на страже государственных интересов. И в мае получил заключение независимой экспертизы, сотрудники которой проверили качество выполненного фундамента.

Денис Павлов, заместитель Шуйского межрайонного прокурора: «Имеется ряд недостатков. Касается технологии установки блоков фундамента, технологии предания им жесткости путем соединения углов арматурой. И еще ряд недостатков».

Новый подрядчик сообщил, что сегодня строители уже готовятся продолжить работы, но параллельно проверяют и доставшийся им в наследство фундамент.

Эдуард Авери, генеральный директор ООО"Гелиосстрой": «У нас сейчас идут геодезические работы. Проверяем все отметки. Пока преждевременно что-то говорить, но пока все нормально».

Эта фирма уже капитально отремонтировала два детских сада в Иванове, и готовится сдать новый на улице Окуловой. Таким образом, уверен подрядчик, к концу декабря будет готов и шуйский сад. Опыт поможет. Сорвать договор повторно невозможно, поскольку федеральный бюджет выделил на строительство образовательного учреждения 110 миллионов, за которые регион должен отчитаться.

Александр Фомин, вице-губернатор: «Конечно, нам в плюс это не записали, но деньги возвратили. Они в работе. И если мы справимся со своими обязательствами - до конца года построим, то никаких санкций и недовольства не будет».

Предполагается, что с введением этого садика и покупкой еще одного, частного, проблема устройства детей в сад в Шуе будет решена.

Ирина Афонина, Сергей Тютин, программа Губерния 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама