Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.05.2014
1396

Эти трогательные животные

В Ивановском зоопарке на животных теперь можно не только посмотреть, но и потрогать. Там открылась так называемая контактная зона. В одном из вольеров побывал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Камерунские козы осваивают новый для себя вольер и неожиданно обрушившееся на них внимание молодых посетителей зоопарка. В Иваново животных привезли в апреле в возрасте двух месяцев. Несмотря на то, что козлята немного подросли, свой детский вид они сохранят до конца жизни. У камерунской козы есть одна особенность. Это карликовая порода. Имен у новых постояльцев зоопарка пока нет. Возможно, на лучшее прозвище будет объявлен конкурс. Или при выборе имени, будет учтен характер животного, который уже проявился.

Андрей Зайцев, сотрудник ивановского зоопарка: «Самый главный среди них - это козел. Он всех гоняет, бодает. Пытается поставить себя выше всех. Возвысится над другими. Козочка более такая пугливая, спокойная. Но к людям они подходят, можно их и с рук покормить».

Это, так называемая, контактная зона. Сюда можно войти, погладить и покормить животное. Сотрудники говорят, что такие сектора существуют во многих российских зоопарках. Открыли его и у нас, чтобы не быть в числе отстающих. Впрочем, это только начало. В будущем контактную зону планируют расширить, а число животных, с которыми можно пообщаться - увеличить.

Аркадий Борзов, директор Ивановского зоопарка: «Каких-то мы животных будем специально к этому готовить. Это у нас будут кролики, морские свинки, ручные гуси, индюки. Возможно, павлины будут. Пони хотим, ослика. Таких более-менее домашних животных, которые безопасны для человека».

Пока, кроме камерунских коз, в контактном вольере можно пообщаться с двумя романовскими овечками и курами.

Сергей Веселов, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама