Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.06.2014
1593

Губернаторская гонка: старт дан

Сегодня определился первый официальный кандидат на главный пост в регионе. «Единая Россия» провела партконференцию, в ходе которой выдвинула своего кандидата. Сюрприза не случилось. Подавляющее большинство делегатов конференции проголосовали за Павла Конькова. За процессом наблюдал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Теперь он не гипотетический, а самый что ни на есть официальный кандидат на должность, которую занимает последние полгода. Согласно закону о выборах губернатора выдвигать кандидатов на главный пост могут только политические партии, зарегистрированные в регионе. «Единая Россия» со своим кандидатом определилась самой первой. Делегатам конференции предложили выбрать из тройки, получившей наибольшее число голосов в ходе внитрипартийных праймериз. Для многих выбор оказался очевидным.

Многие делегаты съезда объясняли свой выбор очевидной безальтернативностью. Мол, Коньков - единственный человек, который на данный момент способен консолидировать все политические силы региона и направить эти общие усилия на достижение главной цели - развития Ивановской области. В муниципалитетах уже готовы поддержать решение конференции.

В ходе сегодняшнего голосования Павел Коньков фактически повторил результат, показанный им на праймериз. 90% делегатов, 121 из 134-х присутствовавших отдали ему свои голоса. Предвыборная гонка, таким образом, стартовала. Но отвлекаться на предвыборные баталии с соперниками глава региона не намерен: слишком много работы.

В рафинированного политика Коньков превращаться не намерен. Ему ближе хозяйственные вопросы. В его программе нет лозунгов. Зато есть конкретный план действий по каждой отрасли, по каждому населенному пункту.

Евгений Судибор, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама