Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.08.2014
2013

Районные дороги: восстановление

На 70% выполнили план ремонта дорог в Ивановском районе. Всего в этом году там восстановят 18 километров транспортных путей. К началу нового учебного года асфальт появится на нескольких улицах в селе Ново-Талицы. С места ведения работ - репортаж нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дорогу на 3-й Яковлевской улице не ремонтировали более 20 лет. Отсюда она ведет прямиком на ярославскую трассу. Планируют восстановить 500 метров асфальта. Подрядчик дает гарантию на 5 лет.

Михаил Судаков, заместитель генерального директора ООО "ДСУ-1": «В данный момент осуществляется формирование профиля дороги. Уже, я думаю, на этой неделе закончим полный объем работ, включая два слоя асфальта. У первого слоя существует функция выравнивания, он так и называется - выравнивающий слой, это уже финишный этап строительства».

Активно строят дорогу на 1-й Линии в Ново-Талицах, рядом с детским садом №1. По словам местных жителей, в плохую погоду здесь трудно было просто пройти, не то что проехать.

Елена Уткиназаведующая детским садом № 1, с. Ново-Талицы: «И родители, и дети, и мы, сотрудники, ходили по этой безобразной дороге. Были ухабы, были ямы, лужи и все прочее. Поэтому сейчас мы в общем-то довольны тем, что дорога у нас будет в нормальном состоянии».

Работы дорогостоящие - около 22 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из областного бюджета. Кроме асфальтового покрытия, здесь восстановят дренажную систему, а также мост через реку Вергуза. На улице Школьной впервые появятся тротуары.

Пешеходные дорожки выполнят в комплексе с капитальным ремонтом трассы. Одновременно работы ведут и по другим направлениям. Всего на ремонт транспортных путей района в этом году предусмотрено более 60 миллионов рублей.

Сергей Низов, врио главы администрации Ивановского района: «Есть масштабные работы в Коляновском сельском поселении. В Богородском сельском поселении тоже на значительную сумму выполняются ремонты дорог. Также работы ведутся и в Беляницком сельском поселении, где есть проездные дороги к нашим зонам отдыха. То есть это важно не только для наших жителей».

Однако мнение местных жителей при распределении бюджета дорожного фонда учитывается в первую очередь. Таким же образом планируют формировать и список дорог, которые отремонтируют в следующем году.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама