Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.08.2014
1399

Ярмарка футбольных талантов

Игра для больших парней. На ивановских стадионах подростки со всей страны выявляют сильнейшего.  Скауты и российский футбольный союз потихоньку начинают приглядываться к юным звездочкам. За баталиями на поле наблюдал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Чемпионат России по футболу в Иванове. Это не сказки,  это реальность. Для детей двухтысячного года рождения - первенство России сравнимо с Лигой Чемпионов. Тут собрались сильнейшие коллективы со всей страны. Здесь все по-взрослому. Теперь на них смотрят не только папы и мамы, но и главные футбольные лица страны.

 

Борис Липшиц, начальник отдела детско-юношеского футбола РФС: «Такие турниры, которые вот сейчас проходят в Иванове, позволяют встретиться с сильными командами. С командами из Петербурга, Москвы и Московской области. Очень хорошая команда из Приволжья. Это все игры, которые позволят ребятам показать свои силы, а во-вторых прибавить с такими соперниками».

 

В среду в бой вступила и ивановская дружина. Команде "Золотого Кольца" пришлось померяться силами с оппонентами с Урала, которые успешно начали турнир с победы над командой Черноземье. Три - один. Впрочем, не так страшен волк, как его рисуют. Игра в первом тайме была равной. В лучших традициях британского футбола - матч прошел под проливным дождём с огромным количеством силовой борьбы. Выходить из обороны в атаку получалось лишь изредка. В таких матчах любое стандартные положения - на вес золота. Золотые своего шанса не упустили. Под занавес тайма мяч, после розыгрыша углового, в сетку ворот соперника отправил Денис Подрядчиков: один - ноль. Во втором тайме нити игры изменились. Счет заставил сибиряков сделать акцент в сторону атаки. Вперед они летели сломя голову. Опасней всех выглядел девятый номер соперников -Артюш Саносян. Он сродни Гаррету Бэйлу, раз за разом оставлял не у дел всю оборону хозяев поля.

 

Артюш Саносян, игрок команды "Урал": «Организация отличная. Соперники сильные - против них сложно играть, но мы пока справляемся».

 

 

Хоть натиск на ворота "Золотого Кольца" и усилился - опасных моментов по-прежнему было немного. Игра шла к своему логическому завершению, но под самый конец судья назначил опасный штрафной. Подача, сутолока и - мяч в сетке. Момент не однозначный, но арбитр показывает на центр. Один - один. Так игра и завершилась. Тренер ивановской команды не скрывал своего расстройства, но признал, что результат можно считать положительным.

 

Юрий Криволапов, тренер команды "Золотое кольцо": «Основная цель - поиграть в футбол, чтобы ребята поиграли в футбол. Потому что здесь мы играем в Золотом кольце. Мы уже всех знаем, игроков знаем. А вот приезжают другие команды из зоны Юг, Черноземье, Москва, Питер. На фоне их посмотреть - что мы из себя представляем. Хотелось бы конечно, не ударить в грязь лицом и проверить - чему мы натренировались».

 

 

 

Ярмарка молодых талантов продолжается. Победитель определится четвертого сентября на стадионе футбольного клуба Текстильщик. Игра будет идти по-крупному, ведь отступать никто не намерен.

Денис Сербин, Кирилл Маршов, программа «Губерния».

 

 

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама