Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.09.2014
2361

«Илюшка» принимает первых гостей

В микрорайоне «Новая Ильинка» сегодня презентовали детский сад. Он рассчитан на 12 групп. В ближайшее время туда придут 220 детей. Подробнее - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
Размеры нового сада впечатляют. Несколько входов, столько же запасных выходов. Здание построено с применением энергосберегающих технологий: наружные стены утеплены, установлены стеклопакеты, есть свой тепловой пункт с погодозависимым оборудованием.

Павел Коньков, врио губернатора: «Пожалуй, это, наверное, самый лучший детский сад из тех, которые мне удалось увидеть. Потому что у меня такое впечатление, что это настоящий дворец. У нас действительно этот год, эта осень будет богата на урожай детских садов. И в городе, и в области их будет строится достаточно большое количество, и все они сделаны по последнему слову техники».

Заведующая, а вчера еще воспитатель 98-го садика, Наталья Груздева демонстрирует просторные залы, спальни и санузлы. В каждой группе установлена интерактивная доска для занятий, современная детская мебель. В музыкальном кабинете также есть необходимое оборудование. Первые дети сегодня пришли сюда пока лишь на выступление. Сейчас они посещают другие детские сады, но этот уже считают своим.

Наталья Груздева, заведующая детским садом №97: «Я думаю, что сюда попали все желающие. Люди уже звонят и спрашивают, когда откроемся. Мы планируем уже в октябре принимать детишек на адаптацию. Родители то и дело звонят, всем же хочется прийти, поиграть новыми игрушечками».

В принципе, все для приема детей тут уже есть. Осталось получить официальное разрешение на работу, пройти необходимые комиссии. Строительство дошкольного учреждения велось на условиях софинансирования из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Александр Кузьмичев, глава администрации г.Иваново: «Кстати, хочу сказать, что городской бюджет здесь сэкономил средства. Мы проекно-сметный документы на строительство этого детского комбината поручили выполнить застройщику, поэтому за счет инвестора были выполнены проектно-сметные работы. Приходится очень жестко работать с застройщиками, но вообще мы находим понимание. Потому что люди, которые строят жилье, приобретают эти земельные участки на аукционах, но при этом понимают свою социальную ответственность».

В общей сложности новый детский сад обошелся государству в 140 миллионов рублей. Половину этих средств выделила федерация.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама