Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.09.2014
1930

Деревенский голос Конькова

Наша съемочная группа посмотрела, как проходило голосование в сельской местности. Мы побывали на одном из избирательных участков Ивановского района. Там же свой голос оставил временно исполняющий обязанности главы региона Павел Коньков. Подробнее - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

С погодой в день выборов не повезло. Однако, несмотря на дождь, народ на участок в деревне Иванцево шел. Местом для голосования определили сельский клуб. Именно сюда, чтобы обозначить свою гражданскую позицию, люди не только сходились, но и съезжались с окрестных деревень.

Ирина Белякова, заместитель председателя участковой комиссии: «Очень хорошо, очень активно. У нас вообще здесь люди активные, у нас все ходят голосовать, хотя и проблем много. Знаете, деревень у нас очень много, у нас участок очень большой. У нас всегда так процентов где-то 60-70 приходит из списка голосовать».

Спустя два с половиной часа с момента открытия избирательных пунктов здесь проголосовало чуть больше 40 человек. Всего же к этому участку приписано 560 жителей. В их числе и врио губернатора Павел Коньков. С утра пораньше он пришел получить законный бюллетень. Говорит, проснувшись утром, о плохом не думал, и вообще каких-то навязчивых мыслей в голове не было.

Павел Коньков, врио губернатора: «Настроение нормальное, хотя, конечно, переживаю. День в жизни достаточно значительный. Ну, как бы надеюсь на победу».

После 10.00 жители начали подходить активнее. Некоторые шли семьями, с маленькими детьми. В основном - люди среднего возраста. Доля пенсионеров в окрестностях Уводьстроя оказалась невелика. Песен на избирательном участке в Иванцево не пели, пирогов и бутербродов в нарушение традиции не продавали. Единственный общественный наблюдатель от кандидата КПРФ прилюдно недовольства не выражал, по крайней мере, утром. В общей сложности по всему Ивановскому району в день выборов на избирательные участки явилось чуть больше 50 процентов жителей.

Ксения Коптева, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама