Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.10.2014
2692

Трюк с превращением

На проспекте Строителей состоялась еще одна удивительная строительная история с превращением. Административное здание во дворе двух пятиэтажек без предупреждения изменило свое назначение и стало магазином. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В прошлом году строительство во дворе 112-го дома на проспекте Строителей ознаменовалось скандалами. Граждан всерьез смущало соседство с неким административным зданием во дворе притом, что и без того две хрущобы глядят друг другу в окна. Со стройкой активно и документально обоснованно связывали имена депутатов гордумы Буравлева и Коробова. Градус конфликта даже переправил исполнительную власть на сторону рядовых горожан.

Александр Матвеев, 1-й зам. главы администрации г. Иваново: «Администрация города, я еще раз повторяю, четко будет следовать намерению жителей. Если там компромисса найдено не будет, то строительства там не будет. Пойдем и в суд и дальнейшие инстанции по отстаиванию мнения жителей».

Иных уж нет, некоторые - под уголовным преследованием. Административный центр тем временем стал магазином. Хитрость, впрочем, вполне понятная. Если с самого начала заявлять о торговой сути стройки, то потребуются публичные слушания. Административный центр - нет. А смена категории потребует всего лишь штрафа. Будет он или нет, неясно, а магазин - вот он. Приносит прибыль и навевает ивановцам воспоминания о власти. Воспоминания разной степени приятности.

«В шаговой доступности, но, да, нас все делается как-то непродуманно. Надо, во-первых, о детях думать, потом уже о торговле».

«Ведь посмотрите: проспект Строителей. Ни скамеечки, ни парка, ни сквера - ничего. Вот в чем дело-то, вот беда. Казалось бы, здесь можно все это сделать. И детскую площадку, и какой-то мини-стадион».

«Однажды я просто так с работниками, с представителем этого здания говори. Он говорит: если бы вы не выступали против, мы бы вам все сделали».

Намек здесь поняли. Выступать против никто больше не пытается. Видимо, время собирать камни уже ушло.

Местные граждане удивляются: зачем вы снимаете? Было сделано столько репортажей! Но ни одному чиновнику или депутату Божья роса еще ведь не повредила.

Сергей Хохлов, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама