Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.11.2014
1575

Это вам не прачечная

Заброшенная прачечная - новая группа детского сада. В одном из дошкольных учреждений Иванова планируют открыть 20 дополнительных мест для малышей ясельного возраста. Реконструкция здания ведется на территории детского сада. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ранее здесь была хозяйственная постройка. Помещение не использовали более 30 лет. Перерождение началось полтора месяца назад. И тут же на «горячую линию» нашей программы стали поступать звонки от обеспокоенных родителей. Они заверяли, что малыши гуляют на строительной площадке.

Ольга Минько, заведующая детского сада № 95, г. Иваново: «У нас территория огорожена с первого дня, как начались строительные работы. У нас дети переведены по приказу на другую часть территории, родители были оповещены об этом. Родители отнеслись к этому лояльно, с пониманием. Поэтому не могу вам по этому поводу ничего сказать, таких фактов не было».

Коммуникации действительно проходят по территории детских площадок, но сейчас все огорожено. Более того, чтобы подвести трубы, в основном корпусе временно закрыли одну из групп. Малышей разместили в музыкальном зале. Воспитанники должны вернуться в свою группу вовремя. Строители укладываются в сроки.

Константин Тореев, прораб: «На данный момент выполнено порядка 50-60 процентов работ, проложены все коммуникации в здание. Вот, остаток только докладывается. Теплотрасса у нас будет проложена буквально на следующей неделе. Кровля полностью выполнена, здание закрыто. Приступаем к благоустройству данного участка».

На реконструкцию выделено около 6 миллионов рублей. Проект предполагал софинансирование: из местных бюджетов, большая часть средств - федеральные деньги. По словам чиновников, вложение выгодное.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Это обходится дешевле, чем строить новый детский садик. Поэтому мы комплексно решаем проблему. С одной стороны, мы строим новые детские сады, с другой - используем те помещения, в которых сегодня можно сделать современные группы для дошколят».

Хозяйничать здесь будут малыши до трех лет. Группа рассчитана на 20 воспитанников. Для дошкольников также оборудуют буфетную. Руководство сада уже подбирает педагога и воспитателей. Открыть ясли планируют в декабре.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама