Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.11.2014
1971

Не живущие жильцы

Рабочее совещание во дворе одной из новостроек в Иванове провел глава областного центра Вячеслав Сверчков. Новоселы с прошлого года ждут подключения газа. В квартирах установлены пока бесполезные котлы и плиты. Жить в доме невозможно. Подробности - в нашем репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

После того, как этот дом на улице 8 Марта сдали в эксплуатацию, начались проблемы: ни поесть, ни погреться. Сейчас, почти год спустя, в доме постоянно живет лишь одна семья с тремя детьми.

Алексей Гришин: «Сосед у меня. У него трое детей. Они каждый день топятся тепловыми пушками, пытается выживать».

Дольщики, купившие квартиры в этом доме, обвиняют в произошедшем застройщика и управляющую компанию. Первый вовремя не проплатил подключение, сумма составляет полмиллиона рублей. Управляющая организация, уверяют жители, не оформила документы. Конфликт затянулся, поэтому пострадавшие обратились за поддержкой в думу.

Вячеслав Сверчков, глава г. Иваново: «Возмущенные жители обратились к нам. И вот мы сегодня провели здесь служебное совещание с представителями газовой компании, управляющей компании, жителями».

После вмешательства главы города застройщик полмиллиона заплатил. Сегодня ресурсоснабжающая организация не видит причин, препятствующих подключению газа.

Алексей Красоткин, директор филиала ОАО "Газпром газораспределение Иваново": «За врезку, за пуск газа оплачено. Инструктаж населением пройден. Договор на поставку газа заключен из 30 квартир с 19. Поэтому ждем телефонограмму. Как поступит телефонограмма, мы готовы приступить к пуску газа и подать тепло к квартирам».

Глава города называет более конкретные даты.

Вячеслав Сверчков, глава г. Иваново: «Сегодня нашли решение. Газовики пообещали, что завтра-послезавтра врезка будет проведена. И в течение недели, максимум 10 дней, тепло дадут».

Вячеслав Сверчков отметил, что ровно через неделю он соберет заинтересованные стороны и проверит наличие газа в квартирах новоселов.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама