Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.11.2014
1415

Мороз и трубы...

Ужас, ощущение безысходности и злость. Целую гамму чувств одновременно пришлось испытать жителям 10-го дома по улице Московской в Иванове. В воскресенье во дворе прорвало трубу отопления. В течение часа горячая вода фонтаном била на высоту в несколько метров. Как выяснилось, это лишь один из эпизодов затянувшейся коммунальной истории. На месте прорыва побывал наш корреспондент.


Ivanovonews на
Поделиться:

Зимний пейзаж, которым можно было бы любоваться бесконечно, если бы не причина, по которой это творение образовалось. Жильцы этого дома проснулись воскресным утром от непонятного шума. Выяснить источник сразу не удалось, окна запотели. Только выйдя на улицу, люди увидели, как из земли на несколько метров вверх бьет фонтан кипятка. Кругом пар. Начали названивать в аварийную службу.

Людмида Петрова: «Сначала мы ждали, пока мой муж не зашел в подвал. И когда он обнаружил, что по этой вырытой канаве вода пошла к нам в подвал, то, не дождаясьаварийной бигады, мой муж сам закрыл. Он знает, где эти люки. Извиняюсь, может не его право. Но мы спасали свой дом».

Прорыв был вполне ожидаем. Ведь горячая вода поступает в дом по временной схеме. А мороз крепчает. Эта коммунальная история началась еще в июне, когда на трубах, проложенных еще в 50-е годы прошлого столетия, случилось две аварии. Сотрудники "Ивгортеплоэнерго" устаревшие коммуникации заменили на эти, пока постоянные не установят. Но, как известно, нет более постоянного, чем временное.

Татьяна Петрова: «Сначала все говорили: через неделю, через неделю, через неделю. Потом сказали: в октябре. В октябре я взяла отпуск, но их так и не дождалась. И все звонила, просила. Может быть, если бы не звонила, до сих пор бы не приехали. Не знаю».

К работам по прокладке постоянной схемы рабочие приступили полторы недели назад. Трудятся, отмечают жильцы, без особого рвения. Когда история, наконец, закончится, в "Ивгортеплоэнерго" не сообщили. Но обещали дать официальный комментарий в ближайшие дни. Между тем, обитатели дома говорят, что ощущают себя словно на пороховой бочке. Ведь потепления метеорологи в ближайшее время не обещают.

Олеся Чирко, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама