Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.12.2014
1888

"iD"-ПОБЕДА

Мастерская "iD" привезла громкую победу с всероссийских соревнований по уличным танцам. В них участвовало более 60 команд со всей страны. Победа далась нелегко и, как говорит руководитель, не без тренерской хитрости. В чем она заключается - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Маленькие детки. Большие победы. Команда мастерской "iD" приехала чемпионом сразу с двух всероссийских соревнований по уличным танцам. Каждый номер вынашивается, как ребенок - около 9 месяцев, в схватках со своими возможностями.

Иван Кутузов, руководитель танцевальной мастерской "iD": "Что касается прелести работы с детьми, то это, когда ты видишь горящие глаза детей и особенно когда они тебе благодарны, или достигают результата, и вообще после каждой тренировки... Это стоит того, чтобы проводить часы, дни в зале вместе с ними".

Василиса Васильева: "Первый год я вся такая удивленная была: ух ты, вау! Все сначала боялись выходить в джем, а потом на второй год меня перевели в сильную команду, и я прямо поднялась, мой дух стал крепче".

С детьми не так, как со взрослыми. С ними проще играть. Играть не в слова, а в ассоциации. Прогнуться, как кошка. Встать, как дерево. Изобразить текучесть воды. Перед каждым выступлением Иван Михалыч заключает с ними договор. Выполняет все условия, если доволен воспитанниками.

Ксюша Сергеева: "Если мы хорошо выступим, можно будет повеселиться и не спать, побегать друг к другу. Мы в гостиницах обычно останавливаемся, можно будет побегать, посмеяться, страшилки снимаем разные...".

Это - команда не только в зале и на сцене. Это лучшие друзья, когда один за всех и все за одного. Многие дети в свои танцы увлекли и родителей. Теперь здесь дружат семьями.

"У нас занимаются мама, папа, мы занимаемся с сестрой Катей в одной группе. Папа занимается хаусом, а мама - вакингом. Папа у нас постоянно репетирует на кухне, мама - тоже. Мы делаем уроки, в одной руке держим учебник, ногами танцуем папе хаус, помогаем что-то сделать".

Как признается Иван, он живет интересами своих воспитанников. Знает их родителей. Знает, какие они смотрят мультфильмы, над чем шутят и в кого влюблены. Поэтому его язык танца дети понимают без лишних слов.

Никита Павловский: "Как папа. Он нас учит всему, что нам надо, нас поднимает, выше поднимает наш опыт".

Корр.: "Мне кажется, ты похож на него даже внешне. Он кумир для тебя, хочешь быть похожим на него?".

Никита Павловский: "Наверное. Наверное, все хотят быть похожими на него".

Как папа, рассказывает, что такое хорошо и что такое плохо. Учит уважать старших, а мальчиков - правильно ухаживать за девочками. Песня, которую юные танцоры поют при каждом удобном случае называется "Михалыч". И даже не нужно спрашивать, почему и кто для них супергерой.

Дарья Костина, Кирилл Маршов, программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама