Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.01.2015
1871

ОКО ГОСУДАРЕВО

Защита социальных и трудовых прав граждан плюс контроль цен на значимые товары - такие задачи стоят перед работниками прокуратуры в новом году. Об этом говорили сегодня на торжественном заседании, приуроченном к профессиональному празднику надзорного органа - дню основания прокуратуры. Какие еще приоритеты расставили правоохранители - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Око государево - орган самодостаточный, как говорят ее сотрудники. Следит за всем и всеми, а за ней - только она сама. На заседаниях дум, правительств и мэрий – лучший гость на почетном месте. Сами же приглашают только по делу или на праздник.

Так и сегодня - сказать приятное и вручить полезное пришли к людям в синих мундирах руководители Иванова и области. Но тревога за будущее, причем, ближайшее, в рядах чувствовалась.

Алексей Борздый, первый заместитель прокурора области: «Каждый раз хочется надеяться, что работа будет немного легче. Но, к сожалению, не получается. Каждый год становится все более напряженным. Мы - часть общества, часть социума. Прокуратура тоже живет, также развивается. Выполняет права граждан. С динамикой жизни меняется и наша работа - в более напряженную сторону».

Расслабляться не давали граждане. 20 тысяч обращений за год. С особой гордостью рассказывают прокуроры о других гражданах, напрягавших в другом смысле. К примеру, Матвеев, Чужбинкин и Жубаркин, успевшие стать своего рода символом беспристрастности органов. Недавно в ряды символов вступил начальник УМВД Александр Никитин. В новом году к уголовщине прибавится социальщина. Ожидаются особо крупные размеры.

Павел Коньков, губернатор: «Наверное, мы будем иметь факты сокращения штатов, остановки (может быть, не полностью) каких-то предприятий. Я всегда ориентирую прокуратуру и нашу службу труда и занятости. Они должны априори прифилактировать нарушение прав граждан».

К новым задачам добавится контроль за усилившейся миграцией, снижение бюрократического давления на бизнес. Но венчает список прокурорских забот, по мнению спикера областной думы, обеспечение чувства справедливости.

Сергей Хохлов, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама