Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.02.2015
2757

ГУБЕРНАТОР ПОСЕТИЛ ШВЕЙНУЮ ФАБРИКУ ЛАНЦЕЛОТ

Губернатор Павел Коньков посетил швейную фабрику «Ланцелот». Посмотрел на рабочий процесс предприятия, оценил ситуацию в текстильной промышленности в настоящий момент. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Фабрика «Ланцелот» появилась на карте губернии в 2005 году. В текстильной столице благодаря фабрике стали отшивать костюмы, пиджаки и брюки бизнес-класса. Спустя десятилетие «Ланцелот» зарекомендовал себя конкурентоспособным бойцом в своей отрасли. Предприятие занимают прочные позиции на рынке, используют передовые технологии, работают на современном оборудовании. Это позволяет им чувствовать себя уверенно в предкризисный период. Сейчас компания развивает собственную розничную сеть в Москве и других регионах страны. Во время посещения швейного предприятия первыми лицами губернии качество продукции оценили по достоинству, отметив, что ивановские швейники одевают треть российских мужчин в костюмы.

Павел Коньков, губернатор: «Если говорить о статистике, то немножко сбавили объемы в прошлом году, пока не катастрофически, 97 процентов. Подобные колебания мы наблюдали и раньше. Объективно говоря, текстиль у нас пережил все кризисные времена, я надеюсь, что и этот не будет исключением».

Что касается объема производства, то он на данный момент не сокращен. До лета работа будет проходить в штатном и спокойном режиме. Дальше ситуация будет зависеть сразу от нескольких факторов. Во главе угла будет стоять реализация продукции и ценообразование. На предприятии работают около 600 сотрудников. Сокращения рабочего персонала пока не предвидится.

Алексей Прокуроров, исполнительный директор швейной фабрики «Ланцелот»: «Пока мы не проводили никаких сокращений. И, соответственно, если объемы производства будут сохранены, то и штат сотрудников останется неизменным».

Средняя заработная плата на предприятии в прошлом году составила более 19 тысяч рублей. В смену выпускается 800 единиц продукции, а за год отшивается порядка 180 тысяч, в том числе и школьной формы.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама