Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.02.2015
2148

НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Руководить ивановскими следователями отныне станет рязанец. Сегодня представители областной власти, сотрудники регионального следственного управления и других правоохранительных органов знакомились с Александром Булаевым. С прежним начальником, Андреем Потаповым, не был продлен контракт, с мая 2013-го года в названии должности руководителя значились буквы "и.о".
Ivanovonews на
Поделиться:
Если верить наблюдениям журналистов, настроение перед церемонией представления и у силовиков, и у служащих было благодушным. Новый руководитель следственного комитета по прежнему месту работы характеризуется исключительно положительно. Прошел путь от рядового следователя до первого зама руководителя следственного управления Следственного комитета по Рязанской области. Губернатор гарантировал новичку всяческое содействие, в первую очередь - в борьбе с коррупцией. После представления в областном правительстве встреча продолжилась в здании следственного управления, где переросла в годовую коллегию.

Сергей Хохлов, корреспондент:"Прямо причины отставки прежнего начальника не называются. Но по намекам и вскользь брошенным фразам можно понять, что речь идет о разброде и шатании в рядах. Кроме того, слабо выстроено взаимодействие с другими правоохранительными органами".

В пятницу были заложены основы для создания и развития взаимопонимания. Засвидетельствовать свое почтение прибыли руководители практически всех силовых и правоохранительных подразделений регионального масштаба. Сам именинник, Александр Булаев, попал с корабля на бал - на коллегию. Отчитывался за то, к чему отношения не имел. В 2014 году фортуна следователям во многом благоволила.

Марк Цветков, руководитель следственного отдела по фрунзенскому району г. Иваново:"Видимо, в силу того, что население стало более благополучно жить, снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Вот о чем рассказал руководитель следственного управления в своем выступлении. Это положительный результат. По моему району впервые за 10 лет убийств в прошлом году было всего 2. Они были оба раскрыты".

Похоже, следователям региона придется свои детективные способности развивать. Тучные годы уходят. Пришли тощие.

Павел Коньков, губернатор:"В этот период усиливаются всякие криминальные направленности, действия. Поэтому я рассчитываю, что следственное управление с точки зрения борьбы с коррупцией, борьбы против нарушения прав личности и прочего активизируют свою работу. Как руководитель правительства, губернатор окажу всяческую в этом плане поддержку".

Судя по числу поминаний этого слова, коррупционерам в 2015-ом году придется несладко. Губернатор попросил следователей разбираться с ними максимально быстро: дела громкие, возникает негатив по отношению к власти. Что доказывают юридические символы прошлого года - Чужбинкин, Жубаркин, Матвеев. Приговор пока только один.

Сергей Хохлов, Сергей Тютин. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама