Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.02.2015
2193

ОБРУШЕНИЕ ПОТОЛКА

Дважды за одну ночь успел обрушиться потолок в одном из домов на улице Каравайковой в Иванове. В квартире в тот момент находились трое человек, в том числе и маленький ребенок. В результате происшествия никто не пострадал. Подробности случившегося - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Промочки в доме Марины Тузовой - дело привычное. В 2005 году по решению суда МПЖХ наняла подрядчика для ремонта крыши. Компания «Полимерпласт» работы выполнила: весной потекло даже там, где следов воды никогда не было. Ровно по периметру дома.

Надежда Леонова, соседка пострадавших: «Течет по стене поток воды и, естественно, все попадает ко мне. И не только в мою квартиру. Такая ситуация и в другом подъезде, 5, 8 квартиры, там тоже проходят промочки, до 2 этажа».

Через год коммунальщики все-таки подлатали кровлю. Но прослужила она недолго. В 2010 году жильцы снова достали тазики. На кухню Марина Тузова всегда заходит с опаской. Три дня назад с потолка посыпались осколки кирпичей. Сегодня в полночь хозяйке пришлось вызывать спасателей.

Марина Тузова: «Детское питание на столе, я стала его наводить. Сначала потекла струйка вот этого шлака, посыпалось. Я отошла, и как только я это сделала, упала целая куча шлака, кирпичей, дерева – из этого гнилого перекрытия».

Спасатели выезжали к Марине Тузовой два раза. Сотрудники Городской управляющей организации также были, оставили жильцам уведомление - запретили находиться на кухне.

Ксения Матвеева, руководитель ООО «Городская управляющая организация»: «Заявок не было по этой квартире, наверное, потому, что у них очень большие долги. Будем обследовать все - и чердачные перекрытия, и кровлю. Все работы, чтобы не было течи над данной квартирой, мы выполним».

По программе капитального ремонта многоквартирных домов здесь только в 2031 году обновят фасад. Инженерные системы будут менять в 2041-м. Крыши в плане нет. По словам коммунальщиков, они будут

ходатайствовать о том, чтобы данные работы внесли.

Марина Зенина, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

К вечеру коммунальщики закупили необходимые материалы и начали страховочные мероприятия. Речь - об опорах, которые установят в кухне. Квартира муниципальная. Дальнейшие действия управляющая компания будет координировать с ивановской мэрией.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама