Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.03.2015
2925

НОВЫЙ ЦЕХ ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА

Феномен экономического кризиса в Ивановской области. Мебельное предприятие "Лорес" в Родниках перехватило пальму первенства у известных итальянских кухонных гарнитуров. Очередь на продукцию с декабря удвоилась. Мебельщики добавили еще один цех. Сегодня на предприятии побывал губернатор. Павел Коньков лично увидел, как малый бизнес может распорядиться бюджетными инвестициями - более 20 миллионов рублей.
Ivanovonews на
Поделиться:
Ольга Лапина - дочь директора предприятия, учредителя. Проще говоря, хозяина. Здесь она - начальник цеха. Говорит, что богатому в рай проще попасть, чем к ним, на среднюю зарплату в 30 тысяч рублей. На абсолютно белую. Коллектив спаянный, за место здесь держатся.

Ольга Лапина, начальник цеха ОАО "Лорес":
"У нас вакансии очень редко появляются. С открытием нового цеха вот появилось несколько. В основном у нас коллектив многие годы работает. Некоторые - со дня основания".

Новый цех не в последнюю очередь появился благодаря кризису. Рублевские и околорублевские клиенты после падения рубля перешли на импортозамещающие родниковские кухни. Ведь производятся они из импортного сырья на импортном же оборудовании. Не меньшую роль сыграла и энергия самого предпринимателя - Сергея Лапина. Темперамент вообще в этом деле оказался вещью решающей, с него все пошло.

Сергей Лапин, директор ООО "Лорес":"Начинается это со злости с такой, хорошей: смогу или нет? Получилось потихоньку и останавливаться как-то не хочется. На самом деле".

Губернатор эти стремления родниковских мебельщиков может только приветствовать. В бюджеты всех уровней это малое, но удалое предприятие в прошлом году перечислило 23 миллиона рублей. Плюс рабочие места, плюс благотворительность на серьезнейшие суммы. Таких грех не поддерживать, говорит глава региона.

Павел Коньков, губернатор:
"Это, прежде всего, образец. Пример для развития, подражания. Далеко не весь бизнес у нас такой. Но именно к такому мы должны стремиться и всячески поощрять. Не только словами, но и материально, финансово".

Очередь на продукцию родниковцев растянулась на два с половиной месяца. Здесь рассчитывают кризис пройти на плаву.

Сергей Хохлов, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама