Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.05.2015
2045

ПОПРАВКИ В БЮДЖЕТ И ДОЛЯ ВЯЧЕСЛАВА СВЕРЧКОВА

Как и предполагалось, экс-глава Иванова Вячеслав Сверчков стал 5-ым замом председателя областной думы. Для обеспечения деятельности этого парламентария было увеличено число депутатских ставок. С 14 до 15. Впрочем, на жизнь региона большее влияние окажут другие изменения - поправки в бюджет области, считают наблюдатели.
Ivanovonews на
Поделиться:
Деликатная ситуация с бюджетом. Четкая установка Москвы: снизить расходы на обслуживание госдолга и потихоньку избавиться от этого наследия. Изыскивать средства приходится за счет сокращения социальных программ. Предполагается, что доктора с учителями не пострадают.

Виктор Смирнов, председатель областной думы:"Нас заверили: все, что касается заработной платы, качества оказания государственных и муниципальных услуг, ухудшения не произойдет. Именно с такой мотивацией мы и поддерживали сегодня изменения в бюджет области".

Сокращение затрат на обслуживание госдолга обернется для области новыми федеральными вливаниями, обещают столичные деятели. Коммуниста Владимира Кленова обеспокоило урезание социальных программ. Разжег дискуссию и увязал эту вынужденную меру с созданием новой штатной единицы в думе - оплачиваемого места для нового зама. Ничего не имею против Вячеслава Сверчкова лично, - говорит депутат, но раздувание штатов бессмысленно и несвоевременно. В думе и без того все устабилено.

Владимир Кленов, депутат областной думы (КПРФ):"Сейчас структура достаточно работоспособна,  она не требует усовершенствовании. Нет объема работы, чтобы вводить дополнительные руководящие ставки".

Парламентское большинство отстояло свою точку зрения: смета думы уменьшилась за 3 года на 23 миллиона. Еще одного депутата с окладом регион потянет. И вообще, своих бросать не положено, говорят единороссы.

Анатолий Буров, 1-й зам. председателя областной думы:
"Есть еще такое понятие как партийная солидарность. Мы что, человека на улицу? Я вот думаю, у нас очереди кадровой нету. Такие люди нужны. И законодательству, и области".

Вячеслава Сверчкова неоднократно оценили как профессионала высокого уровня. Новому заму определили специализацию, это ЖКХ и дороги.
К сожалению, услышать третью сторону в этой истории нам сегодня не удалось. В.М. Сверчков от встречи с прессой уклонился.

Сергей Хохлов. Сергей Тютин. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама