Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.12.2012
938

Коммунисты требуют не повышать транспортный налог на грузовики

Повышение вполне мог бы компенсировать грамотный контроль за расходованием средств дорожного фонда — считают они. Сегодня члены КПРФ пикетировали областную думу.
Ivanovonews на
Поделиться:

После драки махать кулаками вполне нормально — считают пикетчики. Это не то, что либерал-демократы, чей отец, Жириновский, на федеральном уровне заявил, что транспортный налог надо отменить. А его последователи в Иванове проголосовали за повышение того самого налога. Коммунисты обещают держаться выбранной линии до конца. «Законы как принимаются, так и отменяются, - подчеркнул депутат областной думы Владимир Завалишин. - И никто не мешает принять изменения в закон, который отрегулирует эту систему так, чтобы это было менее затратно для простого народа». В повышении транспортного налога коммунистов смущают несколько пунктов. Они понимают, что бюджет едва сводит концы с концами, но эту налоговую меру мог бы заменить контроль над расходованием средств дорожного фонда. «Если правильно расходовать деньги, а не 7 раз заливать асфальт в одну и ту же лужу, то можно и построить дороги, и содержать их в должном состоянии», - считает депутат городской думы Андрей Масленкин. Коммунисты опасаются, что рост налога понизит его собираемость и упрекают власть в непоследовательности: первоначально в планах было увеличение только топливного акциза. Если прибавить к имеющейся фракции КПРФ в областной думе всех участников пикета, то и тогда они не переголосуют парламентское большинство. При том, что последствия повышения почувствуют на себе все, считают пикетчики. Не нужно быть великим знатоком научного коммунизма, чтобы понять: бизнес добавит новые транспортные расходы в себестоимость товара. Совершенно очевидно, кто за все заплатит в итоге.

Сергей Хохлов, телекомпания «Барс».

Парламентское большинство, впрочем, не видит ничего критичного в повышении транспортного налога для большегрузов. Эта мера, по мнению заместителя председателя бюджетного комитета Ирины Сидориной, всего лишь выравнивает регион с соседними и направлена на пополнение бюджета. «Получилось так, что на территории Ивановской области она в два раза ниже, - объяснила Ирина Сидорина. - С 2005 года мы не изменяем эту ставку, поэтому, когда возникла необходимость в увеличении источников доходной части бюджета для того, чтобы выполнить все социальные обязательства, правительством было сделано такое предложение и депутатский корпус его одобрил».




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама