Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.11.2012
955

Незваный гость

Визит гражданина, представившегося сотрудником газовой службы, завершился разрушением системы подачи газа. Теперь пенсионерка за круглую сумму должна за свой счет не только привести в порядок трубы, но и купить газовую колонку.
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня Антонина Козлова сокрушается, зачем впустила в квартиру молодого человека, представившегося сотрудником Горгаза. До вчерашнего дня попытки проникнуть в ее жилище предпринимались не единожды. Звонили по домофону. Не открывала. Но, на беду, вчера в квартире оказался брат. «Он говорит: «Пускай, не бойся. Я тебя защищу от этого «Горгаза», - рассказывает женщина. - Если бы не было брата, я клянусь, не пустила бы». Защитить не удалось. Молодой человек сразу же приступил к разрушительным действиям. Не просто вывел из строя колонку, разъединил трубы, он их отодрал от стены. В квартире запахло газом. Заподозрив неладное, женщина позвонила соседке, и вызвала на подмогу. «Газ пошел, чувствовался запах, - говорит Наталья Бубнова. - Сильный такой запах. Мы заволновались, все трое - сейчас взлетим все. И весь подъезд может пострадать. Я говорю: «Открой форточку-то. Что ты не даешь форточку открыть?». К форточке смогли попасть, применив силу. Кстати, соседка утверждает, что к ней «Горгаз» не звонил и не приходил. «Он был в каком-то реактивном состоянии, - говорит Антонина Козлова.- Может быть, он был нетрезв? Я не могу это утверждать. Может быть, он наркоман? Так тоже не могу утверждать. Но, я, как врач, могу сказать, это было неадекватное поведение». Сотрудники газовой службы так себя никогда не вели, говорят женщины. Поэтому приняли решение вызвать полицию. «Если бы они не увидели причины, они бы его не забрали, - считает Антонина Козлова. - Сам факт, что милиция забрала сотрудника газовой службы, уже о чем-то говорит». Сегодня Антонина Козлова вызвала мастера, который ей сказал, что надо менять колонку, трубы и восстанавливать подачу газа. За свой счет.

Ирина Афонина, телекомпания «Барс».

В полиции нам сообщили, что молодой человек действительно оказался сотрудником газовой службы, и действовал он в рамках своих полномочий.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама