Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.10.2012
766

Нестандартный подход в подготовке к отопительному сезону продемонстрировали приволжские коммунальщики

Один из домов на Большой Московской улице оказался отрезан от тепла после работ в другом доме при том, что постановление главы администрации района предписывает начать сезон восьмого октября.
Ivanovonews на
Поделиться:

После активного вмешательства жильцов пострадавшего дома тепло появилось, но в корне ситуация не изменилась. Приволжск - счастливый сосед медведевской дачи и родина Светланы Курицыной, мегазвезды НТВ. Однако жителям восьмого дома на Большой Московской от этого не тепло. Им холодно. Постановление главы администрации предписывало начать отопительный сезон восьмого октября, но батареи оставались холодными и восьмого, и девятого. Правда, к такому обращению здесь привыкли. Этот дом - крайний на ветке теплотрассы. «Ковер висит для того, чтобы не упали обои, - объясняет Вадим Смирнов. - Он их поддерживает. Если снять ковер, обои упадут. Потому что они отошли от стены. Вы видите, они вздулись все. Стена влажная, дом кирпичный». В углах квартиры, где из четырех стен три обращены к улице, обои черные. Смирновы используют помещение в качестве склада. Другая проблема, связанная с удаленностью от котельной, носит финансовый характер. Люди говорят, что платят за холодную воду, как за горячую. «Я поставил счетчик, открываю - течет холодная воды из горячей трубы, - говорит Сергей Виноградов. - Чтобы мне дождаться горячей воды, я должен прождать полчаса, и все это время вода должна течь на полном напоре». Пока жильцы дома точили лясы с заезжими журналистами, коммунальщики не дремали и решали проблему, которую сами же и создали. Ремонтировали систему отопления в подвале соседнего дома. Правда, хотели как лучше. И засыпали нечаянно пролитые тонны воды тоннами песка. Ведь откачивать гораздо дольше и сложней. В подвал можно попасть, хорошо пригнувшись. Но зато к людям пришло долгожданное тепло. «Нам сказали, что это должно было произойти где-то к концу концу месяца», - говорит Евгений Текменев. Правда, чтобы это произошло раньше, людям пришлось обращаться и к коммунальщикам, и в администрацию. Сами они считают, что самым эффективным было вчерашнее заявление в прокуратуру. Иронизируют - неплохое начало отопительного сезона.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.

Стоит отметить, что ремонт в злополучном доме проводился на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Между тем, ситуацию взял на контроль областной департамент жилищного хозяйства, в проблемных домах намечена проверка. Известно, что госкорпорация достаточно остро реагирует на подобное отношение к средствам.

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама