Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.08.2012
1591

В случае, если власти не запретят строительство автоматической АЗС в районе 41-й школы в Иванове, местные жители намерены выйти на митинг

В минувшую субботу сразу после переклички родители пришли на строительную площадку и развесили на заборе детские рисунки и плакат "Мы против строительства АЗС".
Ivanovonews на
Поделиться:

Воспитанники ивановского детского сада № 67, который располагается как раз вблизи 41-й школы и будущей АЗС, рисуют солнце и цветы. Конечно же, детсадовцы старались не ради того, чтобы украсить забор будущей автоматической заправки. Мысль развесить детские творения пришла в голову их папам и мамам. «Ну что мы в саду рисуем? Природу, - говорит воспитатель детского сада № 67 Татьяна Виноградова. - Нашу прекрасную природу. И потом, наш садик находится в лесопарковой зоне. Мы всегда гордились этим. А вот теперь мы, как на вулкане». Собственно, до вулкана дело еще не дошло. Но может дойти. Автозаправочная станция строится в шести метрах от школьного забора, в непосредственной близости от детского сада. В то время, как согласно строительным нормам она должна располагаться на расстоянии минимум 50 метров от границы участка, и то, если здесь будут заправляться легковые автомобили. Если грузовые - 100. АЗС будет автоматической. Следовательно, работать она будет по принципу безлюдной технологии. Разве что охранника посадят. Развешанные на заборе рисунки, по замыслу родителей, должны привлечь к проблеме внимание властей. «Может быть, власти не знают, что все это есть?», - недоумевает учитель школы № 41 Наталья Базарнова. Власти, конечно же, не могут не знать, поскольку именно они и разрешили строительство этой современной мини-заправки в данном конкретном месте, а именно возле школы и сада. «Допустим, были бы выборы, здесь у нас три участка,  из-за этой заправки все они проголосовали бы против «Единой России», - считает Наталья Базарнова. - Потому что это, считается, наша власть, которая должна сейчас принять меры». Власть, по всей видимости, на Сластиху не ездила, выставку детских рисунков не видела и с жителями микрорайона не встречалась. Поэтому граждане обратились к коммунистам. Те поддержали обращение в природоохранную прокуратуру, к уполномоченному по правам человека. «Мы уже сейчас ведем переговоры со Сверчковым и Кузьмичевым, - сказал секретарь ивановского горкома КПРФ Андрей Автонеев. - Хотели пригласить их на встречу, общешкольное собрание, которое состоится здесь 14 числа в 17 часов». Если реакции на народное волеизъявление не последует, говорят жители, пойдем на митинг. Посчитать противников стройки легко - умножить число учеников школы и воспитанников сада на число пап, мам, бабушек и дедушек и приплюсовать к ним сочувствующих.

Ирина Афонина, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама