16+
18.07.2012
1157

Сегодняшний футбольный матч в Иванове открыл первенство России среди любительских клубов

«Текстильщик-М» встречался с ярославским «Шинником-М». Сразу после матча прошла встреча профессиональных футболистов ивановского «Текстильщика» с болельщиками.

На первых минутах молодежная сборная «Текстильщика» забила мяч в ворота соперников, но гол не засчитали. К середине первого тайма игроки «Шинника» разыгрались и забили гол. Еще один мяч попал в ворота нашей команды к концу второго тайма. Но с поля болельщики ушли не такими уж и расстроенными. Предстояла встреча с основным составом команды. Ведь последняя игра «Текстильщика» закончилась победой. В минувшую субботу со счетом 2:1 ивановцы выиграли у московского «Торпедо». Лучших игроков прошлого сезона болельщики отметили специальными призами. «Ивановский клуб болельщиков каждый сезон проводит опрос по выбору тех футболистов, которые принесли в этом сезоне запоминающиеся моменты, самую интересную игру показали, и в этом сезоне мы тоже такой опрос провели», - объясняет болельщик Ирина Илистанова. Идея поощрять игроков возникла, когда команда занимала последние позиции в турнирной таблице. Традиции уже четыре года и болельщики не думают от нее отказываться. Больше всего ивановцев интересовали вопросы сплоченности нового состава команды. 7 новых игроков и новый тренер, у которого свои, более высокие, требования. «Все-таки требования сейчас у нас выше, потому что задача серьезнее, - отмечает капитан ФК «Текстильщик» Евгений Лосев. - Что касается отличий, то, конечно, люди все равно разные, и взгляды на футбол разные, но стараемся находить как-то общий язык». Каких-то кардинальных изменений в политике тренерского штаба игроки не заметили. Все-таки Дмитрий Парфенов пришел в уже сформировавшийся клуб со своей историей. Нового сезона команда ждет с нетерпением, как и полных стадионов болельщиков. «С удовольствием приглашаем на первые матчи и ждем с большим нетерпением, -говорит Дмитрий Парфенов, главный тренер футбольного клуба. - Также как и первых матчей. Хочется быстрей начать чемпионат. Просто тренироваться и футболистам тяжело, и тренерам, хочется официальных матчей». Следующий матч «Текстильщика» пройдет в ближайший понедельник. Ивановская команда в домашнем матче сыграет с тверской «Волгой».