Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.07.2012
1425

Перевозчик, выигравший конкурс и заключивший договор на перевозку пассажиров по 131 маршруту, не смог выставить своих машин

Вместо него ездят те же, кто и раньше, но с карточками-разрешениями победителя. Это выяснилось сегодня в ходе проверки, проведенной сотрудниками областного комитета по транспорту.  Вероятно, договор с ИП Забавиным, выигравшим конкурс, комитет расторгнет.
Ivanovonews на
Поделиться:

Весной жители местечка Седеево в Кохме остались без транспорта. Некто Примаков, тейковчанин, выиграл конкурс. По договору - пятнадцать машин. По факту - ноль. На попытку варяга нанять местных получил отказ. Транспортный обком после ряда проверок расторг с ним договор. Седеевцев продолжали возить нелегалы. Маршрутка здесь - главный вид транспорта. «Никто не заботится о социальной сфере в этом углу, - жалуется жительница местечка Седеево Александра Александрова. - В пяти километрах - аптека, в пяти-шести - почта. Поликлиника - вообще в семи километрах». Новый конкурс выиграл ивановец Забавин. Но проверка, проведенная во вторник утром, машин этого гражданина не обнаружила. По договору с комитетом вот эта «Газель» - иномарка 2010-2012 годов выпуска. На борту Газели - надпись Трансавтомед. Зато есть карточка-разрешение за подписью и.о. начальника комитета. Те же грабли, что и весной. «Налицо передача, делегирование полномочий ИП Забавина машинам Трансавтомед, - считает предприниматель Алексей Бегунов. - Из чего складывается, что ИП Забавин заведомо не мог исполнить свои полномочия и передает карточки-разрешения, которые выдаются на каждую машину, на машины «Трансавтомеда». То есть перевозчик выиграл конкурс, но по маршруту ездят не его машины. В областном комитете такая ситуация крышеванием не считается. «Любой водитель на борт своего автомобиля может приклеить любые реквизиты, - говорит Игорь Кузичкин, главный консультант отдела областного комитета по транспорту. - Здесь чисто человеческий фактор. Чтобы делать какие-то выводы, необходимо проанализировать всю собранную информацию». Таких изуродованных человеческим фактором автомобилей за час обнаружилось четыре. Сотрудники комитета отправят нарушителю предписание. В случае повторных нарушений область может расторгнуть договор с перевозчиком. Председатель общественной организации Перспектива надеется, что такая проверка - добрый знак, симптом открытости. «Были приглашены и наша общественная организация, и пресса , - отметил председатель ОО «Перспектива» Андрей Автонеев. - То есть это уже шаг к тому, чтоб наконец-то навести порядок на дорогах. Работа комитета стала более открытой». Впрочем, ивановские перевозчики считают, что независимо от итогов разбирательств со 131-м маршрутом, на ситуацию в целом это не повлияет никак. Таких маршрутных «крыш» в Иванове - через одну, говорят они. 

Сергей Хохлов, телекомпания Барс.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама