Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.05.2012
1202

Самолет Ан-30Б, который накануне аварийно приземлился в Чехии и загорелся, плановый капитальный ремонт проходил в Иванове

В результате аваиакатастрофы пострадали, по одним источникам 6, по другим - 7 человек. Это не первый случай, когда ЧП происходит с самолетами, которые ремонтировались на 308-м заводе.
Ivanovonews на
Поделиться:

По одной из предварительных версий, у самолета в Чехии во время посадки подломилась передняя стойка шасси. Во время торможения Ан-30Б загорелся. На борту находились двадцать три человека - российские и чешские военные. Впрочем, сейчас высказываются предположения, что проблемы начались еще в воздухе - именно поэтому приземление было жестким. Сгоревшее воздушное судно было построено в 1975 году в Киеве на заводе Антонов. В 2009 Ан прошел плановый ремонт на 308 авиаремонтном заводе в Иванове, после чего ресурс машины был продлен. Напомним, что это не первый летный инцидент, связанный с самолетами, проходившими ремонт на триста восьмом заводе. В конце декабря 2010 года под Тулой разбился военно-транспортный Ан-22. Тогда погибли двенадцать человек экипажа. Причина катастрофы - отказ бортовой техники и рулевого управления. После капремонта борт пролетал около десяти месяцев. В марте того же 2010 года на аэродроме «Северный» при попытке взлета потерпел аварию Ан-72 - отказала силовая установка. На аэродром машина прибыла тоже с ремонтного завода.

Татьяна Прокопенко, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама