Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.05.2012
1173

Губернатор поставил перед чиновниками задачу: не оставить ни одной ямы на региональных, межмуниципальных и городских дорогах

Сегодня Михаил Мень провел совещание со всеми ответственными за ремонт и содержание дорог руководителями и выяснил, ситуацию. Тотальный ремонт дорог в регионе начался в конце апреля.
Ivanovonews на
Поделиться:

Определили предстоящий объем работ по ямочному ремонту и восстановлению изношенных слоев покрытия, доложил губернатору руководитель дорожного департамента. С двадцатого апреля приступили к ликвидации ям во всех районах всеми подрядными организациями. Губернатор посоветовал делать ставку на карточный ремонт, долговечнее и надежнее и отметил, деньги есть, государственный орган, контролирующий качество, определен, а главное, есть неравнодушные пользователи социальных сетей. «Та обратная связь с населением, которую мы сегодня имеем, социальные сети, она тоже безусловно помогает. Не все можно сделать сразу. Мы уже видим, что кое-что сделано, особенно в городе. Я хотел бы отметить кое-какие улицы приведены в порядок, но нужна планомерная работа», - уверен губернатор Михаил Мень. С планам ремонта в Иванове губернатора ознакомил глава администрации. Отремонтирована улица Карла Маркса, планируется привести в порядок большинство центральных улиц города. Кроме того, особое внимание будет уделено тем дорогам, по которым проходит транзитный транспорт. «Мы капитально отремонтируем улицу Ивановская, продолжим ремонт капитальный Некрасова: от 4 Чкаловского переулка до улицы Станкостроителей. Что позволит транспорту из Ярославля двигаться в направлении Москвы и Нижнего Новгорода», - докладывает глава администрации г.Иваново Александр Кузьмичев. В конце мая начнут ремонт улицы Лежневской, поэтому до сих пор на нее не нанесли дорожную разметку. Администрацию областного центра похвалили за активность. А вот, к примеру, к руководителю администрации Шуи есть претензии. На днях в Интернете появились любительские съемки шуйских дорожных работ, где холодный асфальт укладывали прямиком в лужи. Отличилось муниципальное предприятие, что вдвойне неприятно, отметил Александр Фомин. И получил задание, съездить в Шую. Разобраться на месте. «Мы с Пасечником переговорили на эту тему, потребовали, чтобы бы была проведена проверка всех сделанных работ», - говорит заместитель председателя областного правительства Александр Фомин. В ближайшем будущем областные чиновники проедут по всем районам, где так же определят степень готовности муниципалов к началу ремонта.

Ирина Афонина

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама