Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.03.2012
1146

Преодолеть тяжелое редкое заболевание и непременно сыграть на всемирно известном стадионе «Уэмбли» мечтает ивановец Антон Галашин

Уже больше пяти месяцев перспективный юный футболист лечится от стремительной атрофии двигательных мышц. Парень не представляет своей жизни без футбола, а его мама мечтает о том, чтобы сын просто мог самостоятельно ходить.
Ivanovonews на
Поделиться:

О такой жизни мечтает, наверное, любой подросток, увлеченный футболом: в двенадцать его заметили в Текстильщике и пригласили играть в Москву, через год он отправился жить и тренироваться в Лос Анжелес. Потом мать, не выдержав разлуки с сыном, запретила куда-либо ездить. Антон снова вернулся в Текстильщик. Проблемы со здоровьем начались внезапно. Сначала покраснело лицо, появилась слабость и боль в ногах. В местной поликлинике сказали, что это аллергия, а ноги болят, наверняка от изнуряющих тренировок. Около месяца мальчика лечили от того, чего не было. Диагноз поставили только в ОКБ. К тому времени Антон уже не мог ходить, держать голову и даже глотать пищу. Парень прошел курс лечения в Иванове, потом в Москве. От обилия гормональных препаратов он набрал вес и теперь стесняется своего внешнего вида. Но благодаря помощи врачей силы к нему частично вернулись. «По лестнице вот уже три раза сам поднимался на четвертый этаж, а то раньше Никита на плече его поднимал, потому что мы с мамой его поднять не могли, тяжело», - говорит Алевтина Галашина, бабушка Антона. Однако достигнутый результат нужно постоянно поддерживать. На лекарства уходит по пятнадцать тысяч в месяц. Ежедневно парень съедает по набору таблеток на завтрак, обед и ужин. Антону очень хочется побыстрее вернуться на футбольное поле. «Поэтому он выполняет все , что требует врач, все буквально, - рассказывает Алевтина Галашина. - По часам - значит по часам. Мама раскладывает ему таблетки. Если даже меня нет, все у него подписано, все разложено. что в какие часы принимать». Пока приходится гонять мяч на электронном футбольном поле. Антон играет в любимую игру по сети вместе с братом Никитой. А статусные спортивные состязания смотрит по телевизору. Но он точно знает, что его болезнь лечится, процесс этот долгий, дорогостоящий, но когда-то он завершится: «Ну еще, может, год, может, поменьше. Зависит от того, как я буду все принимать. Побыстрее, может, получится». Подстегивают Антона еще и родные братья, тоже спортсмены. Вся семья с нетерпением ждет окончания последнего курса лечения, после которого футболист сможет вернуться в команду.

Ксения Коптева, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама