Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.03.2012
1140

Качество правового просвещения учащихся школ области обсуждали на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Одним из показателей того, как подростки усвоили спецкурс, является уровень преступности в регионе, и в отдельно взятом муниципальном образовании. Аутсайдером стал Заволжский район.
Ivanovonews на
Поделиться:

Уровень детской преступности в Заволжском районе самый высокий. Об этом заявил зам.начальника областной полиции Андрей Кульков, рассказывая о показателях нарушений. Он попенял педагогическому сообществу - неактивно сотрудничают с правоохранителями. Обучение правовой культуре в регионе проходит практически по единой схеме: тематические классные часы, круглые столы и уроки мужества. «Формируя правовую культуру, педагоги обращают внимание прежде всего на воспитание гражданина, живущего в демократическом государстве, социализацию школьников, обеспечение полноценного участия учащихся в решение общественно-значимых задач», - проинформировала собравшихся начальник отделения образования администрации Заволжского района Ирина Волкова. Заслушав мажорный доклад заволжского руководителя, зампредседателя правительства Игорь Гладков, остался в недоумении - все как-то гладко и пристойно. «Сейчас Кульков смахнет скупую мужскую слезу и за хорошую работу медаль вам даст», - сказал он. В качестве метода борьбы с подростковой преступностью Игорь Гладков предложил обратить внимание на досуг подростков. К примеру, организовать экскурсию в места лишения свободы, которые находятся в соседнем Кинешемском районе, чтобы развеять блатную романтику. Владислав Никишин, начальник УФСИН обещал составить план таких визитов, но выразил сомнение, испугаются ли дети, поскольку, по его словам, в Кинешемских исправительных учреждениях лучше, чем даже на воле: «Им там может сильно понравиться». Заместитель начальника областной полиции Андрей Кульков сообщил, что неделю назад, проверяя злачные места Кинешемского района , обнаружил в них заволжских школьников в возрасте до шестнадцати лет без сопровождения взрослых. «Почему не создать какой-то социальный патруль?, - спросил Андрей Кульков. - Включить туда педагогов, чтобы они в вечернее время в пятницу, в субботу ходили с инициативными сотрудниками полиции? Ну некуда подросткам пойти у вас в Заволжском районе». В целом по области решили привлечь к борьбе за подростков представителей различных конфессий, сотрудников ФСБ и даже совет судей.

Ирина Афонина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама