Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.02.2012
931

Отношения между ивановскими производителями продовольственных товаров и торговыми предприятиями - объект пристального внимания региональной власти

Сетевики и администрации рынков с трудом, но уступают, заключая договоры на реализацию местной продукции на своих прилавках. Руководитель областного Департамента сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Дмитриев рассказал об этом на пресс-конференции.
Ivanovonews на
Поделиться:

При открытии в нашем регионе любого гипермаркета стало доброй традицией обещать, что на прилавках свое место займут и продовольственные товары наших сельских производителей и переработчиков. И действительно, вначале так все и бывает, а потом почему-то ситуация меняется. И дело тут не в том, что ивановские товары неконкурентоспособны. К примеру, в минувшем году два крупных переработчика, рассказывает начальник департамента сельского хозяйства, участвуя в отраслевом конкурсе получили шесть медалей за качество и безопасность своей продукции. «Существовали и, может быть, еще существуют проблемы. связанные с вторжением в эти сети, но этот вопрос стал предметом особого внимания со стороны власти», - сказал начальник областного департамента сельского хозяйства Дмитрий Дмитриев. В течение прошлого года, рассказывает чиновник, работала соответствующая комиссия, действия которой курировал лично глава региона Михаил Мень и первый его заместитель, Павел Коньков. «Доля представительства наших региональных поставщиков увеличилась, - отметил Дмитрий Дмитриев. - Я не скажу, что она увеличилась в разы, но увеличилась». В конце прошлого года открытие нового рынка в областном центре приурочили непосредственно к подписанию соответствующих соглашений с сельскими товаропроизводителями. Губернатор настоятельно рекомендовал руководству предоставлять им приоритет на прилавках. «Действительно, на первом этапе доля региональных представителей, она была, - сказал Дмитрий Дмитриев. - Вы ходили, видели. Но хотелось бы, чтобы она была больше». И вновь представители властных структур, ассоциации сельских товаропроизводителей встретились с руководством рынка, поговорили. После чего те сами выразили желание отдать часть прилавков под местные сельхозпродукты. Столь пристальное внимание властей к данной проблеме вполне понятно. Ведь реализация товара играет немалую роль в благополучии аграрного комплекса и продовольственной безопасности региона.

Ирина Афонина, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама