Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.01.2012
1152

Дерзкое покушение на жизнь начальника антимонопольной службы Александра Боровкова совершено сегодня утром

Неизвестный произвел три выстрела, когда чиновник выходил из служебной машины возле офисного здания на улице Жарова. Итог - три опасных для жизни огнестрельных ранения.
Ivanovonews на
Поделиться:

Обращает на себя внимание дерзость, даже в каком-то смысле демонстративность преступления. Офисы антимонопольной службы, на подходе к которым раздались выстрелы, находятся не в самом глухом месте - на улице Жарова. Время - ближе к десяти часам утра - начало рабочего дня. Из конспиративных мероприятий можно отметить разве что применение глушителя. «Ведутся все необходимые мероприятия по розыску преступника, - сказала старший референт отделения информации УМВД по Ивановской области Ирина Лебедева. - Объединены усилия СУ СК РФ по Ивановской области и УМВД России по Ивановской области. Весь личный состав работает в усиленном варианте, преступника разыскивают». Естественно, в таком месте и в такое время нашлись свидетели. Были составлены фотороботы. По описаниям свидетелей найден один из двух автомобилей, которые использовались при совершении преступления. Номера - иногородние. Обо всех этих деталях фактически с колес писал в Твиттере начальник полиции области Александр Римский. Известно, что стрелявший подходил к упавшему Боровкову, чтобы убедиться в результативности стрельбы. Пострадавшего доставили в 1-ю городскую больницу. От нее до улицы Жарова - рукой подать. Врачи ничего не сообщают о состоянии Александра Боровкова . Но известно, что оно крайне тяжелое. Сообщается о трех проникающих ранениях: два в грудь и одно - в живот. Причин покушения на Александра Боровкова может быть множество. Антимонопольная служба региона - один из активных надзорных, а временами и карательных органов, регулярно выписывает штрафы нарушителям. Некоторые исчисляются миллионами. Насолила не одному бизнесмену. С самыми разными версиями сейчас работает следствие. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело по нескольким статьям.

Сергей Хохлов, телекомпания Барс

Губернатор взял расследование под личный контроль. И уже ближе к вечеру в Интернете появились сообщения о том, что в Москве создана следственная группа и в скором времени она прибудет в Иваново.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама