Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.07.2010
942

Родникам будут выделены средства из резервного фонда губернатора на завершение строительства станции доочистки питьевой воды

Это решение глава региона принял в связи с ухудшением качества питьевой воды в муниципалитете. А пока питьевую воду в многоэтажки доставляют водовозы.
Ivanovonews на
Поделиться:

Это решение глава региона принял в связи с ухудшением качества питьевой воды в муниципалитете. А пока питьевую воду в многоэтажки доставляют водовозы. Удивительный вопрос, для чего здесь водовоз? Потому что без воды, не туды, и не сюды. С сегодняшнего дня в городе Родники заработали давно забытые водовозы. Вода у родниковцев из кранов течет кофейного цвета. И виновата в этом аномально высокая температура и отсутствие дождей. Соответственно снизился уровень воды в Шевригинском водохранилище, практически единственном источнике живительной влаги. Здоровью окружающих ничего не угрожает, уверяют местные руководители. Пить такую воду можно, после отстаивания и кипячения, но не вкусно. А мыться так и вовсе безопасно. «На нашу воду у внука реакция была такая. Что он не стал у меня даже купаться. Налила ванну воды, говорю, пойдем мыться. А он говорит, нет  Ему три года», - рассказывает Лидия Баженова. Внук Лидии Баженовой живет в Иванове, туда он и отправился для гигиенических процедур. Людмила Митрофонова о том, что с сегодняшнего дня в Родниках будут развозить воду, не знала. Поэтому утром запастись чистенькой не смогла. И очень волновалась, сможет ли в волю напиться вечером. В четыре часа после полудня налила 15 литров. С учетом заготовок. Говорит, хватит на два дня. «Я обязательно приду утром за водой, за свежей. Потому, что сегодня я сразу попила от жадности, хотела свежей воды», - смеётся Людмила Митрофанова. Несвежая вода, это шутка, призналась женщина, на самом деле родникоцев снабжают питьевой водой из артезианской скважины. По городу работает три машины в две смены. Однако, нам стало известно, что ситуация не столь тревожна. Она изменилась буквально в течение нескольких часов. «Сегодня у губернатора прошло совещание по этому вопросу. Было принято решение о выделение из резервного фонда губернатора средств, необходимых для завершения строительства станции доочистки питьевой воды. И в первую очередь на запуск реагентного хозяйства», - комментирует решение губернатора глава администрации Родниковского района Александр Пахолоков.  Однако, решение проблемы с питьевой водой, с учётом всех подготовительных моментов займёт несколько месяцев.

Ирина Афонина

       

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама